Воспитание детей

Наши дети- лицо нашей души!

Вернее сказать: дети- отражение и продолжение нас самих, наш портрет!
Наталья Морозова
Лучший ответ
Эльвира Нугаева Да! Но все равно их нужно развивать и показывать собственным примером все! не забывать о развитии малыша! Мы с дочкой очень много работаем над этим... и готовим вместе и конкурсы я разные для нее придумываю) есть разные ресурсы для развития и мой любимый и интересный www.be-art.ru ...Если не заниматься - то портрет может получиться негативный- это пугает ((( переживаю
да... и я думаю - они тоже бойцы.. .

и многие любят классическую поэзию.. .

И фатоватый, развязный, усвоивший тон всеобщего любимца, которому все
позволено, Игорь Северянин выступил с жизнерадостными военными "поэзами":
Друзья! Но если в день убийственный
Падет последний исполин,
Тогда, ваш нежный, ваш единственный,
Я поведу вас на Берлин7.
Казалось бы, большие исторические события, потребовавшие от народа так
много жертв, должны были наполнить поэзию гневной, горячей прозой, какою
полны были стихи Некрасова о войнах его времени:
Брошены парады,
Дети в бой идут.
А отцы подряды
На войска берут.. . Самуил Маршак. ВОСПИТАНИЕ СЛОВОМ

Поэты — посланцы Слова, венка одного листы. Не сможет всемирная сволочь венок такой расплести. Андрей Вознесенский
Вероника Берт
В начале это души, не ваши, а потом они продукт вашего ума!!)))
Галина Ким
Дети - это наш билетик в ВЕЧНОСТЬ...
дети- вазы, данные нам на хранение, похранили- отдайте людям. Так говорит Библия.
Наши дети - цветы жизни
Тогда я просто красавица!)))
Нет, конечно. Я считаю мой ребёнок гораздо лучше меня.
Прекрасный тост!!!
Не думаю... Это самостоятельные личности... Гости в нашем доме.
Гиви - маладэц!
Svetlana Paladi
У меня два лица и два абсолютно разных....
*****mari *******
Не согласна. Каждый ребенок индивидуален, у души не может быть сразу несколько лиц.
Мариша Вагнер
Да.
чаще, да. ведь если приглядется, то у замученных жизнью родителей и детки как-то раньше взрослеют, подчас больше рассудительные. а у "вечно молодых" мамашек и детиши хохотушки-затейники
Ann Litvinenko
Наши дети - они не совсем как говорится наши. Это самостоятельная душа, воплощенная в данном физическом теле. Мы можем только помогать им в выполнении их программы жизни, но не более.
точно)))
Ирина Сысоева
Нет... у каждого ребенка своя душа и своё лицо...
теперь нет - плод воспитания улицы (
D.
Dashko.o .
Нисколько. У детей своя душа - детская )))
Тогда наши души выглядят порой более привлекательными, чем есть на самом деле) )
Вообще не согласна! У меня двое - абсолютно разные! И какое же у меня лицо тогда? Или я двуличный человек?
Vika Sekazkaja
Нет. Наши дети-это хотя и производные от нас, но личности, индивидуальности, это как отпечатки пальцев, порой похожие, но неповторимые. И у наших детей свои души, а не лица наших душ!
и че?
Наши дети - лицо нашей мечты ( иногда невопощенной, иногда несовсем удачной)...
Только когда вырастут, но тогда будет поздно.
скорей лицо нашего характера.
Gulya Shilova
Ребёнок-не копия, а самостоятельная единица. Я бы лучше сказала, ребёнок-представитель семьи, впитывающий в себя или негатив или позитив родительских отношений, а затем использующий полученную информацию в собственной жизни.
Дети - отражение семьи
Aijan Suleimenova
Да, потому что мы ее в них вкладываем.
Римма Рытова
И не только!
хотелось бы, чтоб так оно и было.. . но как дети не в ответе за своих родителей, так и родители в определееном возрасте (я имею ввиду взрослых уде "детей") не в ответе за своего ребенка! Почему то же у мамы пианистки и папы педагога вырастают наркоманы, и это далеко не зависит не от чьей души!
О*
Оксана *****
Ну наверно это не сразу видно, а когда дети постарше становятся. А вообще я согласна. Что посеешь, то и пожнёшь!
У детей свой характер, который они еще в утробе матери показывают ))) Иначе как объяснить, что у одних родителей дети с такими разными характерами?
Да Шарапов
да, и поэтому каждое слово, каждый поступок нужно обдумывать при общении с ребенком.
а, увы, не получается....
Не всегда...
поздравляю
Творение нашей ЛЮБВИ.