Воспитание детей

Когда вы начали рисовать с детьми и лепить? Моя все тащит в рот (ей год)

я думаю когда перестанет тащить в рот карандаши тогда и начинайте, в 2 года еще совсем не поздно будет. ведь пластилин и карандаши предназначены для развития мелкой моторики в том числе. а в 1 год можно другими пальчиковыми играми заниматься, поищите методики и пособия почитайте. таже сорока-сорока например.
Елена Никитина
Лучший ответ
с годика, купила сыну магнитную доску, на ней и рисовали, тоже в рот тащил все, но рисовали вместе я старалась контролировать процесс, лепить начали года в 2
Асем Оспанова
Я, как мама с пед. образованием, дала ребенку гуашь в год.. . много занималась.... все по методике, как положено.. .
Дети все-разные, и интересы у них - разные даже в этом возрасте.
Видимо, в моей дочери художник умер до зачатия.. .
У них в садике как-то было открытое занятие на тему "Осень золотая". Детям было лет по шесть.. . Рисовали, "как большие", на мольбертах.. . Моя дочь изобразила красный квадрат в зеленой рамке... .
Ничего, 19 лет, чистый технарь...
ближе к 2 годам
Га
Галина
Рановато, это можно отложить на пол годика, а то и на годик ...
В 6 мес. купила пальчиковые краски и позволяла измазаться с ног до головы и измазать большой ватман ( ванна с водой для купания стояла наготове )))))
Наташа Магель
В 1,5 года-водные раскраски, а пластилин-когда кушать его уже не захочет... Пальчиковым краскам не доверяю, т. к. все равно химия.
в год: рисовали красками, карандашами. Нужно в месте, а то что грызут, они и в пять грызут ручки да карандаши=)
старшая красками начинала рисоватьс 1.5.а младшая с 2х лет. тоже все в рот тащила. пластелином начала лепить в 1.5 сейчас умеем грибочки цветочки деревья и человечков лепить играем в сказки вместе. рисует тоже уже что то понятное. и главное краски не морает другими цветами. нам сейчас 4года
Да моя порисовала один раз тоже годик все колготы изрисовала, а так мне кажется рано еще.... а то все во рту будет...