Воспитание детей
rebenky 1,9 .kashlyaet yje 2 mesyaca. y kogo bilo podobnoe s rebenkom? bili y varacha raz 5, slyshaem legkie- vse chisto
кашлевой центр находиться в коре головного мозга и может не зависеть от физиологических причин ваш врач прав. почитайте-посмотрите у доктора Комаровского на это счет. у него очень много полезных рекомендаций и нормальных объяснений на эту тему. Здоровья Вам и Вашему ребенку
Ботагоз Баймагамбетова
spasibo, no obiyasnite pojalsta v chem imenno nash vrach prav?
Танюшка Толкачева
в том что отправляет на рентген (давно нужно было) и на анализ на коклюш (может не подтвердится, т.к. болезнь сама проходит достаточно быстро), в данной ситуации не опасно уже для ребенка. просто после болезни кашель продолжается именно по причине временной блокировки кашлевого центра. это тоже пройдет, но кашель просто беспокоит. еще может быть сухой и теплый воздух в помещении, если на улице кашель уменьшается. там еще масса различных нюансов.
Кашель более месяца переходит в хроническую форму при не верном лечении и диагнозе. К аллергологу нужно было обратиться, к детскому инфекционисту. Наиболее часто причиной длительного кашля у детей бывает микоплазма, за ней в списке стоят пневмоцисты. В некоторых случаях причиной длительного кашля может стать грибковая микрофлора, например, кандида или хламидия.
вас должны были отправить на рентген. причем, давно. Почему вы до сих пор не сделали?
Ботагоз Баймагамбетова
potomy chto legkie chistue po ee mneniu
У знакомых дочка тоже с пол года кашляла не чего не помогала пока несдали анализы крови на аллергены, а аллергию дал обыкновенный чай который девочка пила на ночь.
Тут надо знать кашляет или прикашливает и что из себя кашель представляет. Может быть на соплюшки. А соплюшки от центрального отопления. У нас такое было лет до двух каждый отопительный сезон. и тоже вряча измудохала тогда, пока не научилась "понимать" кашель
Ботагоз Баймагамбетова
sopli bezkonechnue, voobshe ne prohodyat, tekyt rychiem.ny kashlyaet ne postoyanno, buvaet chto nochiu prosupaetsya ot kashlya, no redko, i on ne tak chtob zakashlevetsya. ne znau chto eto, no pomoemy eto ne gorlovoj kashel. a centralnogo otopleniya y nas nety (ne v Rossii juvem) redko, no obogrevaem kondicuonerom, vkluchali yvlajnitel vozdyha- nichego ne pomogaet.
Мой сын кашлял с сентября по декабрь. Врач говорил все хорошо, микстуры не помогают так быстро, т. к. на травах, слушали часто. Мне надоело мучить ребенка микстурами и мы пропили антибиотик, после чего кашля не было. Просто у нас кашель был не простудный, а инфекционный, а такой кашель не так просто вылечить. антибиотики плохо, но когда ребенка рвет уже на сиропы, таблетки и аэрозоли 4 месяца, то еще хуже, по-моему.
мы в 1,10 тоже кашляли месяца 2, что только не давали ребенку, сдавали анализ на коклюш, показал отрицательный, а врач все равно утверждала, что коклюш, даже антибиотики пили, потом все прошло и врач до сих пор говорит, что это был коклюш