Воспитание детей
Интересно, а если ваш ребенок пришел из садика с небольшим синяком, или царапиной ( не с серьезной травмой), а так, (+)
чуть-чуть покоцаный, вы как себя ведете? Начинаете расследование, с целью выяснить кто именно нанес ребенку сие мелкое повреждение, чтобы казнить его?))) Или считаете, что это все "ерунда, дело житейское"))))
Да не пойду я по таким пустякам людям нервы трепать и себе тоже... У меня вообще активные дети и синяки у нас - обычное дело...
Нормально себя виду. Выясняю у воспитательницы что да как, на повышеные тона никогда не перехожу, темболее не подключаю к этому мужа. Уверена что нарочно она такого не сделает.
Желания расцарапать кому-либо лицо или кого-то убить не возникает. Если это произошло в процесе детских игр, скорей всего вообще никак не отреагирую или поговорю с тем кто это сделал на предмет что в следующий раз нужно быть осторожней.
Конечно, надо узнать кто и при каких обстоятельствах поцарапал ребёнка. Разумеется, делать из этого глобальную проблему я не стала, но решила бы узнать при каких обстоятельствах это произошло.. . Может, ребёнок подрался или бегал по группе между столов, хотя бегать не разрешали и предупреждали, что можно упасть и удариться?. .
У любого родителя может упасть один ребёнок, а у воспитателя целая группа из 15-20-ти человек, поэтому надо понимать, что дети вообще народ подвижный.
Многие люди в детстве падали, ударялись, царапались.. . Это естественно, но всё равно надо узнавать при каких обстоятельствах ребёнок получил царапину или синяк в детском саду. Не должно ведь быть к жизни ребёнка безразличия...
Спрошу обязательно у ребенка. Если ответ - с Вовкой подрались - даже заморачиваться не буду. А вот если - упал в яму - то скажу воспитателю, что за фигня, что дите в канавы проваливается, а она куда смотрит!...
Спрошу обязательно у него. А дальше по ситуации.)))
спрошу конечно, откуда это. если скажет подрался, то спрошу причину драки. ну а если просто так кто-то ударил, скажу в след. раз и ты ему врежь! На разборки пойду только когда причины будут. А так детки все деруться.
детективов нанимаю.
Я лет до 10 всегда с синяками ходила, ну не было такого дня, шоб я где нить не свалилась, с кем нить не подралась, с какого нить дерева или забора не упала. Ну что делать, детство, оно и есть детсво
надо обязательно выяснить
я спрашиваю у ребенка что случилось
по-моему все просто
было такое... пришел с шишкой на лбу, вышла воспитательница начала мазать лоб ему мазью, приговаривая, что на прогулке бегали и столкнулся лбом с другим мальчиком... не приятно было конечно, но дальше выяснять не стала... у него потом спрашивала тошнит или голова не болит...
это не ерунда, надо не расследование проводить, но в саду у воспитателя узнать, откуда у ребёнка повреждение
Хожу в садик за племянницей, и часто слышу что Ваша Лера поколотила Настю, Таню, Катю. Но никто с разборками пока не заявлялся)
За ВДВ :D
значит он отстаивал свою честь и выеснять это не надо.
спроси у воспитательницы что случилось, мож ваш ребенок дереться
Для симметрии ставлю второй синяк царапину
А если серьёзно сколько помню себя всегда в детстве был с синяками царапинами.. . Это ж детсво!
выясняю, но панику не устраиваю. вообще это мелочи.