Воспитание детей
проблемы с малышкой. см вн
малышке месяц.на ГВ. какает жиденько.врач сказала так и должно быть.крупинки несвареного молока и жидкость.вообщем из за жиденького попка стала красной.ее это беспокоит.мажу кремом с цинком.или присыпкой.не помогает.постоянно ее подмываю и мажу.может еще подскажите что сделать???
У моего малыша тоже так было, пришла моя мама повыкидывала всю химию для детей. На паровой бане вскипятили растительное масло, т. е. маленькая кастрюлька с водой закипает и в неё ставится кружка (эмалированная или стеклянная с маслом растительным, только не до краёв конечно-половина или ещё меньше). Масло должно прокипеть несколько минуточек. И конечно когда вы дома долой памперсы! Только на улицу или в больницу! Покакал, иди те подмывать, а не вытерать всякими кремами. И потом смазываете этим растелным маслом на ватном тампоне. Растите здоровенькими и любите своего малыша!!!!
не мойте мылом, на него бывает такая реакция, даже на детское
Дома не одевайте памперс, пусть кожа дышит. А я в тех случаях когда не справлялся Судокрем, использовала обычное оливковое масло или облепиховое.
Чаще воздушные ванны и крем который используют под подгузник. Он очень хорошо снимает красноту.
да да воздушные ванны
воздушные ванны))
Кроме воздушных ванн рекомендуется пропить курс лакто- или бифидопрепаратов. Бифидумбактерин, лактобактерин и т. п. вреда они ни в коем случае не принесут:)
Моему малышу уже 4 месяца, в месяц у нас было тоже самое, если не хуже. мы нормализовали стул энтеролом и эуфлорином. после того, как покакал мыли простой водой без мыла, и чередовали крем под подгузник и присыпку. Ну и памперсы мы дома не носим. Удачи!!
Воздушные ванны, подмывание с отваром ромашки или с марганцовкой. У меня 2 дочурки-близняшки, нам ничего не помогало, кроме ПАНТЕНОЛА спрей. И салфетки я приобретала толко одной фирмы КЛИНИК БЭБИ розовые с пантенолом. Памперсами пользовались тоже одной фирмы Хаггис, на другие было жуткое раздражение. От присыпки было еще хуже, Судокрем помогал только первые 2 дня! Удачи вам и малышке! Не волнуйтесь все пройдет!!!
Бюбхен крем под подгузник.
У нас были такие же проблемы мы какали раз 20 в день (дисбактериоз оказался). Мы спасались мазью д-пантенол, замечательная вещь и крем боро продается в аптеках, я теперь и сама им пользуюсь, руки мажу. Присыпкой никогда не пользовалась, мне кажется она не дает коже дышать. Мне наша врач говорила не пользуйся подгузниками, я так и делала, но потом когда у меня перестало уже хватать пеленок, которые не успевали высохнуть я плюнула и пользовалась подгузниками и сделала вывод, что попка в них стала намного лучше, без покраснений и ребенок был намного спокойнее
оставляйте ребенка нагишом и меньше пользуйтесь всякой химией, реже мойте с мылом, пересмотрите свой стол и попросите у врача направление на анализ кала на дизбактериоз