Воспитание детей

Как написать свою автобиографию? Нужно для усыновления ребенка.

Danara Alpysbekova
ФИО
Дата и место рождения, национальность
Что, когда закончил, специальность
Служба в армии, когда и воинское звание
Трудовая деятельность: где, когда и кем
Члены семьи (супруг, родители, дети, братья, сестры - ФИО, возраст, род занятий, местонахождение)
Адрес
Это общая схема
Татьяна Летягина
Лучший ответ
Svet@ . Автобиография для усыновления очень важна. Вот подробная статья с советами на эту тему:
http://yconsult.ru/rabota/avtobiografiya-zhizn-na-bumage/
когда где родились, кто родители, состав семьи, где учились, кем и где работали. . нынешний состав семьи, дети. . место жительство.
Anna Pyatinda
Автобиография - это личное письменное изложение основных этапов жизни, написанное в определённой последовательности.

Автобиография пишется в произвольной форме от руки, на пишущей машинке или набирается на компьютере.

Размер автобиографии - одна-две страницы печатного текста. Если Вы пишете от руки или на машинке, сразу сделайте несколько копий, чтобы потом не делать отдельно для органа опеки и суда.

Последовательность написания:

1. Фамилия, имя, отчество.
2. Национальность (при желании) . Бывает полезно указать, если есть желание усыновить ребёнка своей национальности, и получить по этому признаку приоритет (согласно п. 1, ст. 123 СК) .
3. Дата и место рождения.
4. Место жительства в настоящее время. Можно указать и предыдущие места жительства.
5. Образование: какие учебные заведения*, где и когда окончены.
6. Место работы в настоящее время, занимаемая должность. Если какое-либо предыдущее место работы было связано с деятельностью характеризующей вас положительно, иногда имеет смысл это указать.
7. Семейное положение. Требуется указать сведения о жене (муже) , детях и других ближайших родственниках (родителях, братьях и сестрах) , их фамилию, имя, отчество, год рождения. Адрес места проживания указывается для тех, кто проживает отдельно. Если есть приемные дети.
8. Если автор менял фамилию, например, по причине замужества и др. , то указывается предыдущая фамилия и дата ее изменения.
9. Дополнительные сведения. Дополнительное образование, опыт общения с детьми, особые интересы.
10. Подпись и дата написания. Дата ставится слева, подпись справа под текстом автобиографии.
Bibigul Yazykova
приложите характеристики, если есть, хуже не будет.
Катя Дуда
Как написать автобиографию
Образец написания автобиографииОписываемые в автобиографии сведения должны располагаться строго в хронологическом порядке. Существует несколько способов написания периодов:

1.период может быть написан вначале строки в виде двух дат через дефис. Например: "1975-1982. Учёба в средней школе №1024 г. Москвы" или "1975-1982 - учился в средней школе № 1024 г. Москвы".
2.написание временного периода с использованием предлогов. Например: "С 1975 по 1982 год учился... "
3.указание времени после описания события. Например: "Поступил в Московский Государственный университет (1983 год) . После окончания университета работал по специальности в министерстве финансов (1989 год) ".
Структура написания автобиографии:

1.Фамилия, имя, отчество, дата и место рождения. Например: "Я, Андреев Андрей Андреевич, родился 28 февраля 1960 года в городе Москва" или по типу анкетных данных "Андреев Андрей Андреевич. Дата рождения: 28 февраля 1960 года. Место рождения: город Москва".
2.Информация о родителях или ближайших родственниках (ФИО, степень родства, дата рождения) .
3.Полученное образование, начиная со школы и далее по возрастающей. Указывается: период обучения, название образовательного заведения и с какими результатами оно окончено. Также в данном разделе можно написать свои успехи и достижения, приобретенные в процессе обучения.
4.Трудовая деятельность. Перечисляются в хронологическом порядке (с указанием периодов) организации, в которых работал составитель автобиографии, и занимаемые в них должности. Также, если в пределах одной организации были повышения или переводы на другие должности, указывается информация о движении по карьерной лестнице с указанием дат.
Перечисленные разделы автобиографии являются основными, но не единственными. В случае необходимости, при написании автобиографии также можно указать свое семейное положение, наличие детей, мужчинам информацию о воинской службе, женщинам - периоды нахождения в отпуске по беременности.

При трудоустройстве составителю будет полезно более подробно описать полученные когда-либо поощрения или награды. Это допускается, поскольку рамки составления автобиографии ничем не ограничены (в отличие от резюме или анкеты) . Контекстная рекламаБегун Сайт трудоустройства
Огромный каталог вакансий и резюме на Avito.ru! Любые специальности! Контекстная рекламаБегун Работа и вакансии для всех!
Работа, вакансии - уникальная база. Достойная зарплата. Контекстная рекламаБегун Лучшее - детям на Молоток. Ру!
Купи подарок детям! Всего за 1 рубль! Регистрируйся и покупай!
http://vsemobrake.ru/obrazcy-dokumentov/dela-semejnye/obrazec-avtobiografii-dlya-opeki.html
Вот подробно все описано и даже образец выложили.