Воспитание детей

простите за глупый вопрос, но....

а правда что сейчас ребенок перед 1 классом должен знать все буквы, уметь считать, и таблицу умножения на 2?
а еще должен уметь решать матричные уравнения)
Александра Бурнакова
Лучший ответ
Yulia Demenko Ясен пень! Ребёнок в 7 лет всем чего-то уже должен.С уравнениями та же байда. Если не умеет решать - рано ему ещё в школу!!!!
Буквы, цифры, желательно читать и считать, ему же легче будет в школе. А на счет таблицы умножения- враньё!
Наташа Карпова
Вообще не должен... НО лучше, чтобы знал... Он будет чувствовать себя увереннее и избежит многих проблем!!!!
Ну по поводу таблицы умножения, не слышала .Скоро будут требовать уже знать программу первого класса до поступления в школу. И что они учат теперь дети все 12 лет в школе? Кучу бреда?
Zara Isaeva
В обычную школу желательно, но необязательно, а вот если в гимназию или какую-нить специлизированною, так сказать престижную, то почти экзамены сдают!
Оксана Языкова
правда, кроме таблицы.
Вера Петрук
Зачем детей лишать детства? Кто желает, пусть муштрует.
Lyudmila Klebanovich
я умела и таблицу знала не только на 2 - училась лучше остальных
Таблицу умножения начинают учить во 2м классе, так что не сгущайте краски. А знать буквы и цифры по-моему любой ребенок к 7ми годам должен, если он не умственно отсталый. Вы же не удивляетесь, что 7ми летний ребенок знает цвета, формы, времена года, может назвать имя-отчество родителей. Это номально, ничего ТАКОГО в этом нет. А вот читать и считать он вроде как не должен, но тем не менее лучше, чтоб умел хотя бы немного. В первом классе с первого дня начинается активное изучение письменных букв и чтение. В ноябре уже проверяют скорсть чтения. Ну вот и думайте - гораздо легче пройдет адаптация к школе, если ребенок будет иметь первоначальные знания, а не придет с "чистым разумом". И успехи в школе будут дополнительным стимулом к учебе. НО, требовать знаний счета или чтения при приеме в школу никто не имеет права, как и тестировать ребенка! Это по закону!
хммм я когда в школу пошла читать уже умела и считать тоже, и не считалось это за что-то из ряда вон выходящее, наоборот желательно было что бы ребенок все это умел...
Ольга Якунина
Zara Isaeva А таблицу умножения тоже знали?
Таблицу умножения - нет. А если букв не знает и считать не умеет, то психолог при тестировании поставит "низкую подготовленность". Ничего смертельного, но ребенку будет трудновато
Нет, неправда, да это и неправильно.
Так учителя себе жизнь облегчают. А вообще программа 1 класса начинается с изучения букв.
Есть понятие в психологии и педагогике - сензитивный возраст - то есть наиболее благоприятное время для освоения каких-либо знаний, умений.

Бывают, конечно, исключения, но в целом более ранняя попытка освоения "знаний не по возрасту" может быть очень вредна - как для психического, так и для физического здоровья ребенка.
Не. таблицу умножения не требуют, а вот считать и читать должен уметь
Aizada Borombaeva
Чем больше будет знать, тем скучнее ему будет на уроках. Но буквы и цыфри знать желательно.
Кроме таблицы на два да, плюс цифры до десяти
тоже такое слышала! только не понятно зачем 1 класс нужен?!!!
Zara Isaeva Что бы программу второго класса учить ))).Вот и мне не понятно,чему учат за 12 лет.Годы обучения увеличили,и в тоже время и на время поступления в школу больше требований.Дур.дом.
мне казалось что считать и буквы ребенок должен знать уже в 3-4 года
Дианка Абраимова у меня брату 6...знает одну букву "А"...((
Zara Isaeva А детство у ребенка когда?
желательно хотя бы читать и считать немножко
Буквы и цифры знать это не только сейчас такое, я еще помню первый урок, как мне не повезло выйти к доске рассказать алфавит и циферки)) ) Ни одной ошибки) Про таблицу не помню, а читать вообще многие умеют еще до школы. У моей подруги ребенок не след год пойдет в школу, так он уже умеет примерчики легкие решать)
Перед принятием в школу, например в мою, спрашивали алфавит, цвета, попросили прочитать, объяснить слово, допустим корректор. А таблицу умножение не будут спрашивать, так как рано еще.
Darina Askenova.
Елена Лыленко интересно,а почему корректор?достаточно сложное слово для первоклашки..притом какого ответа они ждали,если это и род занятий,и "замазка"))))