Воспитание детей

что делать если ребёнок кашлеет

Серьезно надо относиться к детскому кашлю, если ребенок кашляет, то нужно идти к врачу или вызывать на дом
Людмила Василевская
Лучший ответ
У врача спросить.
врача надо вызвать
сначала надо вызвыть врача. если нет температуры, можно сделать лепешку на грудку и спинку. Состав:
1 ч. л. сухой горчицы,
1 ч. л. меда,
1 ч. л. водки,
1 ч. л. растит. масла
немного муки -(2-3 ложки) . Все это замесите, сделайте мягкое тесто. разделите пополам, половина распределите на спинку, свехру желатель пленкой накрыть, чтоб не сразу высохла, также и на грудке сделать, потом в пеленочку обернуть, пижаму надеть и баюшки. Если будет ребенку некомфортно - снимите, а если терпится - на часок можно оставить или даже до 3 ночи. Мои ночевали до утра, утром кашель стал влажным. процедуру проводила 3 дня подряд, кашель прошел быстро.
Будьте здоровы!
Amaretta Mio
лечить
Маша Дианова
Нам помогает только ингалятор. В последний раз, когда сын закашлял, не было денег на лекарство, а дома была только настойка календулы. Я с минералкой её развела и в ингалятор.. . Сын кашлял всего два дня вместо обычных 2-3 месяцев!!!
а возраст какой у малыша?
Можно давать сироп корня солодки (повысит еще иммунетет) , а ребяткам постарше лет с 5 иожно растолочь таблетки от кашля (самые дешевые еще с нашего детства) 1 таб в чайной ложке и залить сироп корня солодки Очень приятно пить. А взрослым можно 2 таб на столовую ложку 2 раза в день! Советую очень помогает!