Воспитание детей

Опытные мамы, помогите, расскажите, как????

Моему сыну исполняется 5 лет. До этого отмечала ему День рождения только с родственниками, а в этот раз решила сделать детский праздник, пригласила аниматора, т.е. программа с него. Детей будет 4 + их родители. вопрос в том ,что я не знаю, как лучше сделать, отдельно детский стол в одной комнате, а родителей на кухне разместиьть с тесноте или вместе стол накрыть в большой комнате, а когда придет аниматор - уйти, но ведь хочется посмотреть....и когда уйдет аниматор, если мы сядем на кухне, тащить все в зал или так и тесниться? понимаю, что путано написала.... Расскажите просто, как у вас было, если дома отмечали. В кафе принципиально не хочу, т.к. детей мало, а я хочу чтобы герой пришел к ребенку в гости, ширики останутся и все такое...
В гостинной освободите место для игр и развлечений. В кухне накройте стол в основном для родителей. У нас дети просто имели маленький столик, где они брали, все что хотели перекусить. Единственое - в кухне все собрались под конец на "вынос торта", да и то дети через 3 секунды убежали играть.
Ольга Александрова
Лучший ответ
Антонина Исмаилова у нас кухня маленькая, если все соберутся, будет оч тесно. Так бы без вопросов, но дело в малом количестве свободного места
Я делала с четырех л т детские дни рождения. Приглашалось 4 семьи с детьми. Все сидели в одной комнате за одним столом. А буквально через час начинались всякие детские конкурсы и викторины соответствующие возрасту. Я их сама подбирала, ориентируясь на возраст детей. Естественно, что родителям хочется смотреть на своих детей
Аngel Sun Luna Lediya
всегда родителей на кухне размещала, а комнату детям) ) только торт вместе ели. Опять же детям особостол не нужен: бутербродики, фрукты, сладости. Только надо предупредить родителей, что кормить супом не будеет) + очень много игр для дня рождения есть в инете - пара конкурсов с маленькими призами
Мы на 5 лет делали два стола в детской для детей чтоб могли побеситься, в зале для взрослых. у нас клоун был поэтому взрослые особенно не интересовались только кто на камеру снимал стояли в коридоре
Если вместе, то без спиртного. Я так и сделала.
Татьяна Мазяр
Очень просто - либо без взрослых, либо пусть они подойдут после программы. Детям стол не нужен - питьё и фрукты не обязательно на стол ставить
A A*
Моей доче на пять лет крестная тоже аниматора привела, но у нее своя большая комната, они там бесились, а мы сидели в гостинной, потом он и родителей приобщил к конкурсам, весело было.
Можно сначала сделать фуршетный стол для всех там, где будет аниматор.. . когда основное действо закончиться усадить всех за одним столом.. . отдельного стола для детей, я думаю не надо-дети редко сидят-чаще бегают)))
Отмечайте все вместе!! ! Много положительных эмоций будет и у детей, и у родителей! А когда аниматор уйдет, тогда и определитесь, как быть дальше.