Воспитание детей
Взрыв мозга.
Девочки, вот скажите, когда ребенок истерит на каждом шагу, постоянно все делает назло, вредит, когда мозг мамы скоро взорвется, в прямом смысле этого слова(мальчик почти 4 года, и все это длится на протяжении этих 4 лет), что вы делали, и как скоро это закончится? Прошу только высказаться тем кто с этим сталкивался, а ни тем у кого все замечательно и будут заваливать гадостями.
Есть такой термин в армии - "физическое замечание" )))))
посетите детского психолога, впервый раз без ребёнка, объясните ситуации, как и что.... я вам очень советую, сама пользовалась их услугами. Вам помогут понять своего ребёнка, скорректировать ваше и его поведение. У меня старшая дочь была такой...))) а теперь и внучка точная копия мамы...))))
избалован до ужаса посоветуйтесь с детским психологом как правильно и незаметно убрать эту истеричность.
а в садик ходите? нам обычно детский сад помогает. отдыхаю от него в это время. вечером, соскучившись друг по другу, уже не так скандалим. тоже около 4 лет.
У дочки был такой период. Ремень, угол и прочие наказания не помогали. Просто перестали обращать внимание - и все само прошло, это обычно от избалованности и потакания истерикам происходит.
Не сказать что у меня истерит постоянно но бывает частяком. Я его наказываю когда же нервы уже на исходе кричу но потом жалею что так делаю. Случается это часто когда с бабушкой пообщается долго. Они то им все позволяют. Тогда я ору и на ребенка и на бабушку. Как борюсь.. . чаще разговорями уговариваю. А вообще ребенок это зеркало мам и пап. Наблюдая за своим сыном часто замечаю что он так же обидчив как и муж, но быстро отходит. Где то прикрыкну если действительно плохое что то делает могу и ремнем по угрожать, бить для меня крайние меры если уж совсем распоялся! Или сделал что то плохое. А так слова и забота ))
вообще мне помогают долгие прогулки с дочкой, она набегается и дома спокойнее и спит лучше. музыку слушать спокойную.
Нужно больше книг по воспитанию детей читать. Видимо ты бестолочь, раз до такого довела ребёнка.
В данном случае тебе нужна профессиональная помощь.