Воспитание детей

Какие блюда приготовить на детский праздник? Детям по 7-8 лет. Хочется накормить, а не просто сладкий стол сделать.

я делала на последнее день рождения так: пожарила куриные крылышки -много (детки их грызли и радовались) сделала салатик и оформила в виде подсолнуха (по краям было много чипсов) они его прям чипсами брали и ели, и маленьких красивых бутербродиков наделала - всего этого хватило и даже много осталось! ну и конечно сладкий стол! С днем рождения ваше чадо!
забыла добавить - у них был шведский стол - подходили, ели и убегали и так на протяжении всего дня рождения
Наталия Ефимова
Лучший ответ
попробуйте сделать всякие разные канапушечки из хлеба, сыра, колбаски, огурчиков, редисочки, ветчинки...
Poker Face
дети моих подруг любят маленькие пельмешки ( в магазинах такие продают - малююююсенькие - детские) ))), ещё блинчики со всякими начинками, ну и всякие вредности типа пиццы, чипсов)))
Настя Глушкова
куриные котлетки -картошка фри
фруктовая ваза
желе с ягодами
салатик из крабовых палочек- кукуруза=св огурец=палочки=яйца вареные -майонез
ну и тортик и сок
а можно еще на деревянных шпажках из филе куриного сдклать шашлычок детский- на шпажку надеть кусочки филе попеременно с кусочками болгарского перчика и в духовке или на сковороде обжарить!
______________________________________________________________________________________
----------------кстати вместо торта можете удивить детей вот таким шедевром----
берете поднос на нем строите дворец сундуки -деревья -все из печенья пряников- пастилы- мармелада- ММ демса -фантазия у вас сработает -скреплять все можно сгущенкой- зефир используйте- попробуйте- никто такого точно не ел и не видел!!!!
какие-н сытные маленькие красивые рулетики, например, с сыром. только не надо готовить для детей стол как для взрослых. сидеть за ним они все равно не станут. подбегут, схватят и дальше. так что все должно быть небольшого размера, вкусно и сытно. можно рыбу в кляре
какие на фиг канапе?? ? тоже мне фуршет в посольстве!! !
Пицца - идет на ура!
куриные ножки, все знакомые дети обожают, просто запекаю в духовке, а на гарнир готовим картофельное пюре, только погуще делаем ложечками типа шарики и обваливаем либо в толченых орехах, либо в панировочных сухарях.
из горячего- ножки куринные, дети это любят, можно с картошкой пюре
и бутерброды - кораблики называются. на ура идут: хлеб на него колбасу, и сверху зубочисткой можно (либо палочки специальные купите) огурец свежий либо соленый тонкий пластик протыкаете и вставляете в бутерброд. как будто парус.
удачи!
сделайте маленькие бутербродики канапе. ну салаты дети тоже очень любят. яб приготовила, то же что и взрослым. только украси ла бы как нить по детски.
сделай маленькие роллы из слоённого теста. начинка любая. чтобы сделать по сочнее я замачиваю в соевом соусе (филе курицы, рыбы) в духовке 10-15 минут. можешь сделать заранее и заморозить (не обжаренные в духовке). дети, даже если не любят мясо, едят великолепно.
У многих моих знакомых дети в таком возрасте любят "желтый" (как говорят сами дети) салат из кукурузы с крабовым мясом и рисом и с удовольствием едят куриные голени- главное, что-бы торчала косточка-ручка.
Александра Милосердова про косточку-ручку-это точно подмечено!))))))))))
Мне кажется манты сами то, их можно сделать маленькими. Еще фруктовый салат наверное будет на ура.
*сане4Ка* L@tyish