Воспитание детей
В сколько месяцев садить девочку в ходульки.
с 6, не раньше. Как нормально начнет сидеть
Сажать в ходунки можно ребенка не младше 7-8 месяцев, причем того, который уже активно ползает и пытается подниматься на ножки.
Мы начали с полугодика. Раньше не рекомендуют.
вообще не сажайте
Если уже хорошо садится сама, сидит без поддержки и ползает, то можно пробовать ходули :) Примерно в 7-8 месяцев. Хотя, бывает, что сначала ребенок учится ходить, а уже потом - ползать :)
Вообще-то ни один хороший педиатр не посоветует ходунки ...Моя росла без них ...они сильно нагружают детский позвоночник и потом может быть сколиоз, а он выявляется только после 3-5 лет ...и ещё, детки, которые были в ходунках по большей части, при хотьбе ставят ножку на мысочки, а это не правильно ...мой вам совет - откажитесь от ходунков !!!
примерно с 9 месяцев, хотя это глупость, учить ребенка ходить с помощью хадулей!!!!
Моя не хотела сидеть в ходунках, нам больше нравилось, чтобы мама карячилась))))))
Ждать пока сама встанет и пойдёт, здоровее будет,
вся эта шишура придумана, лишь бы капусты срубить.
да лучше вообще не сажать. ходить с их помощью точно не научится. это всё баловство
Я своего посадила в 5 мес. Но потом пришлось от него прятать ходунки, на них как на автогонках ездил, и ленился ходить. Может лучше даже не сажать, т. к. мы кое как приучили его к ходьбе.