Воспитание детей

можно ли садить девочек? говорят что девочек младенцев нельзя садить до 4 месяцев правда ли? и почему?

Нельзя говорить "САДИТЬ'!!!!Нет такого слова, деревня глухая...
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Олеся Чулкова Это просторечье.
Неизвестно Неизвестно Ага, "садить", "ложить", .."тубаретка", "колидор"...
ни мальчиков не девочек не надо садить, сами сядут
Kseniya Letunova
В 4 месяца не САДИТЬ, а уж оно само ходить должно
Besleaga Gabriela
Лучше не сажать.
Анжелика Б...
правда. Нельзя сажать, пока позвоночник и таз не окрепнут.
Садить....
Это не только к девочкам относится, мальчиков тоже нельзя сажать в этом возрасте - позвоночник еще не окреп!
Позвоночник слабый. Ждите пока сама не сядет. Делайте укрепляющий массаж
мы так тоже знаем, что рано присаживать нельзя.... мальчиков до 4 мес., девочек до 5 мес. ..ну, а с другой сторону сейчас многие детей с роддома в сумке на животе носят???? вот и... раньше ещё пеленали... но лучше я поберегусь и не буду присаживать, чем потом локти кусать... )))
В 4 месяца никого нельзя сажать. Ждать, когда сам/сама сядет.
Флюра Баширова
даже до 6 месяцев нельзя, так как таз и позвоночник не сформированы, кости и суставы мягкие, мышцы для их поддержания слабые еще, нагрузка непосильная, нельзя, терпите
вообще зачем сажать? Нужно ориентироваться на ребенка, если он сам делает попытки к этому, то только тогда, а не когда захотелось родителям.
Елена Агеева
Девочек раньше 5 мес сажать нельзя, потому что может быть загиб матки.
позвоночник слабый, можно повредить
когда сама сядет, тогда и будет сажать
всех детей нельзя садить насильно. обычно они сами садятся с 6 мяс. но есть и исключения. а нельзя т. к. может быть искривление таза и позвоночника
Анна Ашурова