Воспитание детей
можно ли садить девочек? говорят что девочек младенцев нельзя садить до 4 месяцев правда ли? и почему?
Нельзя говорить "САДИТЬ'!!!!Нет такого слова, деревня глухая...
Олеся Чулкова
Это просторечье.
Неизвестно Неизвестно
Ага, "садить", "ложить", .."тубаретка", "колидор"...
ни мальчиков не девочек не надо садить, сами сядут
В 4 месяца не САДИТЬ, а уж оно само ходить должно
Лучше не сажать.
правда. Нельзя сажать, пока позвоночник и таз не окрепнут.
Садить....
Это не только к девочкам относится, мальчиков тоже нельзя сажать в этом возрасте - позвоночник еще не окреп!
Позвоночник слабый. Ждите пока сама не сядет. Делайте укрепляющий массаж
мы так тоже знаем, что рано присаживать нельзя.... мальчиков до 4 мес., девочек до 5 мес. ..ну, а с другой сторону сейчас многие детей с роддома в сумке на животе носят???? вот и... раньше ещё пеленали... но лучше я поберегусь и не буду присаживать, чем потом локти кусать... )))
В 4 месяца никого нельзя сажать. Ждать, когда сам/сама сядет.
даже до 6 месяцев нельзя, так как таз и позвоночник не сформированы, кости и суставы мягкие, мышцы для их поддержания слабые еще, нагрузка непосильная, нельзя, терпите
вообще зачем сажать? Нужно ориентироваться на ребенка, если он сам делает попытки к этому, то только тогда, а не когда захотелось родителям.
Девочек раньше 5 мес сажать нельзя, потому что может быть загиб матки.
позвоночник слабый, можно повредить
когда сама сядет, тогда и будет сажать
всех детей нельзя садить насильно. обычно они сами садятся с 6 мяс. но есть и исключения. а нельзя т. к. может быть искривление таза и позвоночника