Ничего страшного, сажайте на горшок ночью. Лучше 2 раза, тогда не будет писить, постепенно привыкнет.
У сына в группе ( 4-х летние дети) пол группы в сон час писиются ещё...
Некоторые до школы этим страдают и это не значит, что есть отклонения.
Воспитание детей
Кто может подсказать? Что делать если ребенку три годика, а он до сих пор, когда спит, писается в постель?
Обратиться к врачу. Энурез иногда сам проходит, но лучше его полечить.
Если вы проверялись у врача на всякие-разные возможные "гадости" и врачи вам сказали, что пока это норма, то можно использовать одно из двух :
1. Памперсы на ночь.
2. Время от времени ночью сажать на горшок.
ТЕРПЕНИЯ И УДАЧИ!!!!
1. Памперсы на ночь.
ТЕРПЕНИЯ И УДАЧИ!!!!
для начала надо проконсультироваться с нервопатологом.
на ночь питье не давайте, высаживайте на горшок до сна и посмотрите, что будет.
у нас писался, если только пижаму одеваем, а если еще трусы -то нет. ТТТ
у меня брат младший и в 7 лет писался. Само пройдет
Во-первых памперс.
Во-вторых, перед сном на горшок.
Может быть на ночь даете много жидкости?
Может проблемы с мочевым? ( мочу сдавали?)
Во-вторых, перед сном на горшок.
В три года это допускается, а вот в 7....надо к врачу.
Не давайте пить за два часа до сна, и перед сном сажайте на горшок.
Скажите, что если он ночью захотел пописать, то пусть Вас разбудит или пусть сам садится на горшочек.
Ждите, это так сразу не проходит.
Одевать на ночь памперс!
Не давать на ночь много жидкости.
Стараться будить раза два за ночь и сажать на горшочек.
Причина ночного энуреза чисто психологическая. Когда я была ребенком, мне снилось, что я ссу в унитаз, но краем мозга, где-то на подсознании я понимала что сплю. Я просто дала себе установку проснуться и дойти до унитаза. И у меня получилось навсегда избавиться, все-таки, когда спишь, все же не мертвый и краем мозга, где-то на подсознании осознается что ссышь в кровать, а не в унитаз.