Воспитание детей

Хочу назвать дочку Розой или Розалией, скажите как вам эти имена?

Кто назвал так своих детей? Какой характер? И как можно крестить? Это же имя католическое...
Чёт у меня ассоциации не в тему, с фильмом про итальянцев в России "От Розарио Агро ещё никто не уплывал... " :))))) Имена оба не нравится, цыганские какие-то :)
Катя Захарова
Лучший ответ
У меня свекровь была Розалия Адамовна. Если бы у меня
была дочка ни за что бы не назвала этим именем. Не нравиться
оно мне.
мне не нравится, но если Вы нравится-называйте, какая проблема
Розетта.... Розанджела и тд
католики лет 30 так детей уже не называют как минимум... .
у нас в округе все кто с именем типа Розы - бабы за 60
лучше не надо.... не модняво)))
Не нравится. Роза Сябитова сразу вспоминается-базарная баба).
а мне, донна Роза сразу на ум приходит)))
Это Роза - ну и рожа... .
Роза из навоза... .
Розалия уже лучше....
Мне Роза очень нравится!! !
СУПЕР имя)))))))
Вот именно, католическое или восточное. фамилия, отчество+ ?
розалия звучит мягче, чем роза. знаю несколько роз, были жесткими, немного грубоватыми. азалия тоже красиво
Maira Zhumadilova
Очень красивое имя
надо с отчеством смотретьЯ, а так мне не очень, сразу цыганка представляется...
Elena Kuprianova
У меня тети Розы, и их судьба не очень то хорошая, лучше подумай может лучше имя найдешь, но я не советчик, сама решай
мне нравится, особенно Розалия. не слушайте никого, глупость на всё можно придумать. я любитель имён с цветочным значением, вот, собираю информацию об истории, а на эти форумы уже боюсь заходить. тут хлебом не корми - оплюют.
моя одноклассница когда получала паспорт сменила имя роза на ирину.