Воспитание детей

Строгая мать влияет на характер ребёнка (мальчика)?

Jainat Kanatova
Любая мама всегда влияет на характер ребёнка!
Ирина Радостева
Лучший ответ
Jainat Kanatova То есть, если что-то пошло не так, то потом взрослому человеку нужна другая женщина, которая это всё исправит?
Из этого ребёнка может получиться ЧЕЛОВЕК.
Jainat Kanatova А ЧЕЛОВЕК с нарушениями полоролевой идентификации может получиться?
смотря в чем быть строгой, если строгость (НО НЕ ДАВЛЕНИЕ) сочетается с лаской, теплом и заботой, то это только плюс. Если авторитарная, давит, не дают вздохнуть, то ужасно. и не только с мальчиком
Яна Лазукина
Смотря в какую сторону строгая.

Если заставляет трулится и отвечать за свои слова, то мужиком вырастит.

Если просто тупо контролирует, лезет во все его дела и говорит что делать. То он вырастит бабой.

Хотя тут в большей степени от воспттания отца зависит.
*******nura ******
Jainat Kanatova А отец при этом мягкий, но эгоцентричный.
очень. у мальчика комплекс неполноценности. все дальнейшие люди, выше его по положению, для него страшное испытание. он не решительный, замкнутый, пугливый. нельзя маме его поробощать. надо довать выбор и самостоятельное решение.
People For Mutkenova
еще как влияет.
Карина Варкки
Jainat Kanatova А как именно?
делает человека закомплексованным
Lyalya Lobovich
Да! И хорошо, если- это "мудрая мама"-она знает, для чего и зачем! А вот, если -это типичный "работающий во вторую смену, кухонный работник"-нужен папин голос!!! Ну, а результаты не заставят себя долго ждать лет15-20 и все понятно-нужно ли было быть строгой!!!
Jainat Kanatova Вы правы, это сложный вопрос. А что в 15-20 лет будет понятно?
да мальчик будет думать что сам не сможет ничего зделать или будет бояться совершить ошыбку ведь будет знать что его ждет наказание когда подростет будет бояться высказаться или настоять на своем на уроках только и будет думать о том что бы не получить оценку. мальчик не будет говори
Jainat Kanatova Так хотел дочитать, а оборвалось на полуслове... :(
он становится идиотом
Jainat Kanatova Ёмко. А идиот может быть одновременно гением?