Воспитание детей

нужно ли делать прививки ,сечас или подождать ,года, Нам четыри месяца

нужно делать ВОВРЕМЯ а не ждать
Hellen Kossolapova
Лучший ответ
по плану и делайте. чего выдумывать!
Леруська Ким
Многие специалисты рекомендуют, если и делать прививки, то по индивидуальному графику, и как можно позже. Прививать детей в первые месяцы жизни ребенка, а тем более часы-это фашизм, убийство иммунной системы ребенка. Нам так и сказала знакомая педиатр с многолетним стажем работы, и еще некоторые знакомые специалисты. Так что сами решайте.
каждый конечно сам решает! Но вы привиты почему же тогда не потренировать (именно тренировать а не убивать иммунную систему) иммунную систему прививками от смертельных болезней. Любовь к малышу должна проявляться не только в сюсюканье и целовании, а и в реальной помощи. Подойдите к этому вопросу со всей серьезностью: посетите врачей для диагностики здоровья вашего малыша, если противопоказаний нет то нужно прививать. Если сильно боитесь то покупайте очищенную вакцину там не содержится сами вирусы, а только их части и поэтому риск заражения отсутствует и побочные эффекты такие как температура или аллергические реакции минимальны. Моя подруга детский врач невролог сказала что за всю свою практику (не много не мало 11 лет) не одного случая она не видела сильного негативного влияния прививки, максимум температура которая сбивается очень легко. И еще я бы не хотела что бы мой ребенок общался с не привитыми детьми, брезгую я!
я против! http://www.magichild.ru/vaccine/privivki/privivki.html но это мое мнение!
Saltanat Nurzhaubaevna
А нам 6 месяцев и мы еще подождем....
У всех своё мнение, мы ставили все прививки и никаких реакций у ребёнка не было... конечно если ребёнок после болезни или у него диатез.. то тут нужен медотвод от прививок! просто сколько лет ВСЕ И ВСЕГДА РАНЬШЕ ставили прививки. Нам педиатр рассказывал, что очень повысились заболевания (против которых привыивали) из-за массового отказа от прививок! ! вот и подумайте...