Воспитание детей
если не радует ребенок(не аккуратный, скатился на двоики,врет...а времени совсем нет следить,как надо...работа(((
Так получилось, что моя дочка еще в 1 классе стала ездить целых 8 остановок от дома до школы одна. И уроки делать одна, и играть, и кушать, а теперь уже сама себе готовить.. . Понимаете, надо РЕБЕНКУ ДОСТУПНО ОБЬЯСНИТЬ ЗАЧЕМ!!!! ВСЕ ЭТО НУЖНО. Только без вранья! Он же у вас самый лучший! Он не понимает. Поговорите с ним как с равным, обьясните. И он поймет!! ! И учиться лучше станет и аккуратность придет ( а если не придет - так и Бог с ней) ведь главное - голова на плечах. ПОГОВОРИТЕ, ОБЬЯСНИТЕ И МАЛЫШ ПОЙМЕТ!!!
Поговорите с ним по душам. Покажите ему, что не нужно врать, вы не против своего ребенка, вы хотите ему помочь. Скажите ему, что без образования сейчас очень тяжело. Но если ему не хочется учиться, то можно это устроить-пусть идет работать ))) ,работа тяжелая и малооплачиваемая-уборщица, дворник-зато учиться больше не нужно ))) Пусть сам выбирает, что для него лучше, а вы его поддержите. Он должен сам понять, что учиться необходимо. Не для мамы и учителей-для него, для будущей взрослой жизни.
у вас скоро еще один будет? ну так он ревнует, наверное
Скоро каникулы и вопросы с двойками отпадут. а не будет двоек и враньё закончится. он боится. что за двойки его ругать будете, а их может ставят из-за того, что подношений учителям не делаете. Тем. кто делает. даже полному дебилу одни пятёрки ставят.
не аккуратный- скажите что девчонкам нравятся аккуратные мальчишки
скатился на двоики-помогите ему. пусть обращается к вам за помощью если что то не понятно ему
врет-доверительные отношения устанавливайте с ним и срочно
возможно из двоек он вам и врет
задействуйте кого-нибудь из родственников!
Сочувствую... у меня еще и переговаривается ((((
А Вы его радуете? Начните с себя...
А если попробовать просто его любить таким, какой он есть? Это, имхо, лучше, чем родить, не думая о последствиях, а потом жаловаться. Сорри.
если не радует значит сами виноваты робота это отмазка хреновая не аккуратный ну это уж как с детства научили скатилса а зачем учиться что вы для этого сделали чтоб хотел во всем вините себя а ребенок то тут причем