Воспитание детей

подскажите как укладывать ребенка днем спать без груди? На днях бросила резко грудное вскармливание. Ребенку 1,3г

Сказка, прогулка в коляске, мультик, спокойная музыка, введение ритуала "укладывания", сон вместе, "укладывание мамы", укладывание спать куклы. Кому что помогает! Тут самое время включать материнскую фантазию! Каждый ребенок выбирает свой способ. Мне помогало почитать сказку и уйти в другую комнату, сказать скоро вернусь, и задержаться, прийти ( что бы не обманывать) , а потом опять уйти. И каждый раз уходить на подольше. . Но у нас и возраст был по старше когда я бросила кормить нам год и 8мь было. Потом еще под мультики засыпала. Или я ее обниму, включу себе кино, а она рядышком со мной устраивалась.
Катя
Лучший ответ
К окончанию кормления должны быть готовы и мама, и ребенок - психологически и физически. Резкое прекращение лактации может не только сказаться на психическом и физическом здоровье ребенка, но и на здоровье матери. Встречаются ситуации, когда женщинам при таком завершении лактации приходилось длительно бороться с застоями в груди, у них в этот период отмечались депрессии. Совсем недопустимо, если отлучение происходит через плач, если ребенок просит грудь, а мама ему не дает – это подрывает и доверие к матери, и позитивное мировоззрение. Если мама во что бы то ни стало решила отлучить ребенка, и, несмотря на плач, не подходит к нему, а доверяет, например, укладывания спать другим членам семьи, что чувствует ребенок? Попробуйте занять его место! Вам плохо, вам срочно нужна помощь. Ваш самый любимый и близкий человек сидит в другой комнате, и зная о ваших страданиях, никак не реагирует. Вы зовете, кричите, а он отвечает нечто вроде: «Да ладно, успокоишься и уснешь!» . Каково? Ребенок испытывает огромное разочарование и его безоговорочное доверие к маме подорвано!
Взаимоотношение матери и ребенка в грудном возрасте определяют особенности прохождения подросткового периода. Если отлучение ребенка от груди проходило с большим стрессом, слезами, то это обязательно «вернется» в пубертатный период.
соска вам в помощь
соску
на улице в коляске.
Елена Белешко
У меня первое время вообще от дневного сна отказался, не хотел без груди засыпать, потом падал от усталости часов 5-6 вечера. Так было около недели, а потом ничего, втянулся в режим. Ничего страшного, смотрите сами, как себя малыш ведет.
Я включала музыку и укачивала на руках. Но в первые несколько дней после отлучения по возможности надо чтобы кто-то другой укладывал. И желательно после прогулки и еды (чтоб уставший ребенок был).
пусть кто нибудь др. несколько дней поукладывает, а вместо гр. даёт кефир в коробочке с соломинкой.
дайте ребёнку бутылочку с детской смесью
Оля Шевцова
пусть кто-то др. укладывает - бабушка, папа
В.
Вика ...