Воспитание детей
что нужно иметь из блага, для второго ребенка?
к примеру, берем город Москва. что должно быть у семьи, чтобы позволить себе родить второго ребенка? (ну не знаю, площадь квартиры, доход, наличие авто и т.д.) . максимуму нет предела-это понятно, поэтому хотелось бы иметь представление и адекватность минимума, чтобы быть уверенной, что всё, я готова:)
Наверное минимум 2-х комнатная квартира, стабильный заработок, чтоб и жить было за что и отлажить хоть по немногу на детей для школы, института и т. д. А главное здоровье чтоб двоих на ноги поднять
Материальные блага- дело наживное! Причем после рождения второго ребенка их точно так же можно наживать, как и до)) )
О возможности или невозможности "позволить" себе ребенка чаще всего рассуждают те, кто ищет аргументы в пользу НЕ рожать...
Елена Коноводова
у меня сейчас, скажем так, 60 процентов, на то чтобы НЕ рожать и 40 в пользу.
уверенность, что этот ребенок действительно нужен. а из благ только жилплощать. ну что бы было куда этого второго привести
Елена Коноводова
а бывает так, что рожаешь и понимаешь, что передумала и он не нужен?:))) Это тогда уж неадекват...
Каждый для себя сам это определяет. Для меня это жилплощадь отдельная, ну и достаток (заработок) чтобы без проблем просидеть в декрете хотя бы года 2. Все остальное не важно
если бы рожали только богатые, то россия не существовала бы!! ! моя свекровь с низшим достатком 5 родила. Лично Жириновский награждал за такой подвиг!
Елена Коноводова
а подвиг заключался в чем?
желание и благо иметь ребёнка -- это благо господнее ( не всем дано это)
Елена Коноводова
еще есть приземленные людские блага, знаете ли, которые немного расходятся с Господним... так что нужно быть всегда адекватным человеком и расчитывать свои силы, а не надеяться на манну небесную.
И я из тех, кто считает, что если бог даёт ребенка - он даёт и на ребенка.. . Когда у нас с мужем родился второй - даже жилья своего не было. Сейчас детям 7 и 4, мы и квартиру и дачу, и машину и много ещё чего нажили, (один муж работает).
Елена Коноводова
быть может, Вы на второго ребенка всетаки решились, потому что чувствовали в муже перспективу? не лукавьте.
А зачем он тогда тебе? Ты должна ХОТЕТЬ родить второго ребенка! И муж тоже.. . Это тот минимум, который вам необходим!! ! Даст Бог дети, даст Бог и на дети!!!!
Елена Коноводова
знаете что...нам Бог дал не только сердце, но и разум.
Если сам Аллах (Бог) хотел что-бы у тя был 2-ребёнок: ты хочеш или не хочеш, у тя будеть!
Елена Коноводова
это слишком на авось. так жить нельзя.