Воспитание детей

Девочка подросток считает что она вполне взрослая чтобы не обращать внимание на мнение родителей.

Как себя вести в этой ситуации.Человк хочет только гулять и развлекаться .
Это кажется, что ни во что не ставит. На самом деле, она всё слышит, что вы ей говорите и мотает на ус. Постарайтесь без занудства "капать ей на мозги" о необходимости учиться, помогать вам в домашних делах и пр. Иногда стоит просто игнорировать вспышки детского нигилизма. Мои дети всегда спорили со мной, но потом сами принимали решения, правильные с моей точки зрения.
Ольга Пузырёва
Лучший ответ
Над нами солнце светит -
Не жизнь, а благодать,
Тем, кто за нас в ответе,
Давно пора понять,
Тем, кто за нас в ответе,
Давно пора понять,
Мы маленькие дети,
Нам хочется гулять!
многие мои знакомые вели себя так, хотя теперь вполне успешные люди
Мариша Нилова
раз она считает себя такой взрослой пусть сама себя кормит поит и одевает.
Алекс Бор
моя такая же. все жду когда повзрослеет.
будьте мудрее дочери.
она проблемы переходного возраста перерастет, а вот какие отношения останутся с мамой-папой - это зависит сейчас, прежде всего, от вас.
пытаться в этом возрасте переубедить ребенка напором и спорами (даже если вы сто раз правы) - бесполезно. только терпением, пониманием и, главное - ребенок должен знать, что вы его любите не смотря ни на что.
Удачи и терпения!! !
Ирина Сарана
sama ne tak davno bila podrostkom... prosto kazhetsia 4to ne panimajut tebia roditeli...
это возрастное - оно попустит
Klava Vetkalova