Воспитание детей

Сыну 9 лет очень просится в детский лагерь (вн..)

Вот незнаю отпустить или нет. Он у меня ещё один во дворе то не гуляет - всегда со мной и из школы встречаем-провожаем.. . Может уже пора дать немного самостоятельности ребёнку?))) ) А вдруг будет одеваться самостоятельно не по погоде или потеряет половину вещей....)) ) Прям даже и незнаю, как и быть....
я бы отпустила, пусть привыкает к самостоятельности. Тем более если просится сам, значит, это важно для него, может быть, друзья едут и он хочет с ними.
Меня в свое время не пускали родители тоже по тем же причинам, и мне до сих пор, в 30 лет, кажется, что я многое потеряла, мне очень хотелось.
Света Нечаева
Лучший ответ
а в армию то как отпустите ? )) ужжос )
Отпустите ...и займитесь - сотворением еще одного!!!
Лаура =)
Светлана Романова У меня двое сын первенец, а дочке 5 лет))
к самостоятельности приучать нужно, моему тоже 9,стала отпускать одного и гулять и на доп занятия (недалеко), живем в Москве, здесь ребенка вообще как я считаю надо за руку водить лет до 20,а вот в лагерь не пущу никогда, видела отдыхая в санатории что в этих лагерях твориться, и это от цены путевки не зависит
дедовщина там как в армии, наркотики, алкоголь, а вожатых самих надо опекать и следить за ними
Валя Гончарова
Светлана Романова А можно поподробнее - что там в лагере творится?
Мы в первый раз в лагерь в 5 лет отправили. (частный лагерь) . Заболела на третий день, пришлось забрать. Но за эти три дня наша малявка просто влюбилась и в лагерь, и в вожатых. Рыдала, когда забирали. В 8 поехала в детский санаторий. Но это санаторий от консультативно-диагностического центра УДП. Там ей понравилось очень. Сейчас ей 10. Едет в спортивный лагерь. Единственное, чего боюсь, что заболеет. У нее астма. Тренер об этом не знает, мама тренеру об этом говорить не хочет. Ну, а вещей даем по-минимуму. 2спорт. костюма, джинсы, несколько пар шорт и несколько футболок. Вот трусов и носочков надо побольше. Стирать она в лагере вряд ли будет. Плюс то, что она едет с детьми, которых уже хорошо знает. Тренер тоже едет свой.
Катя Войтенко а если приступ. кого винить будете?. тренера?. вы ведь ему не сказали. я даже в садике предупредила и врача курирующего и воспитателей что у нас БЛД. если что звонить я заберу.
И одеваться будет черти как.. . И грязным, возможно, ходить (это как с вожатыми повезет).. . и вещи потеряет обязательно.. . Но это жизненный опыт, и неплохой. Мои ездят каждый год, тоже поначалу так было) ) Самое главное - живые, здоровые и довольные.. . А вещи можно и попроще с собой дать...
вы слишком опекаете сына, он у вас и в 20 самостоятельным не станет. . такими темпами
Елена Фетисова
За этим следят воспитатели и вожатые. Можете смело отпускать
Анна Носарева
Если сам просится - попробуйте отпустить. Только если это недалеко, и у Вас будет возможность подстраховать, если вдруг испугается ответственности и захочет обратно.
А за одевание не беспокойтесь - дети же в лагере не одни. Там и медперсонал, и воспитатели. Их работа подстраховать, а не только "пасти" детей.
Ольга Кем
Я тоже своего в 9 лет впервые отправила. Волновалась ужасно. Но все прекрано: жив-здоров, вещи на месте. ) В этом году опять поедет.
отпустите, будет более самостоятельным после.
МАмаша, вы что?? ? Хотите сделать из ребенка овоща несамостоятельного! Разумеется, нужно отпустить и перестать его так опекать! Спасибо он вам не скажет, когда вырастет! Так нельзя! Это же мальчик - будущий мужчина! Не надо портить его с детства!
Оля Кривенька
н-да.. . в армию, видимо, тоже вместе пойдете.. . мультик такой был в свое время, "про сидорова вову" назывался.
Janar Amanova
отпустите сына в лагерь если он сам этого просит!
Телефон сотовый сразу заберите, а то на следующий же день начнет названивать и молить, что бы вы забрали его домой.
Ellen Hodge
там клёво - отпускай смело!
Вам надо ещё парочку родить--тогда за руку водить некогда будет!
Наталья Краснова А правильно делает, между прочим! У нас не один ребенок, но мы детей бережем... 9-летнюю дочь или мы, или старшие дети всегда провожают и встречают...
Валя Гончарова типа детей много одного потерять не жалко?
он в пришкольный ходил? дело в том, что он может пока хочет, потому что кто то из друзей едет, а потом может испугаться и проситься слезно домой..., так что надо с ребенком поговорить по душам, рассказать что к чему, и справиться он или нет спрасить.
Olga Kozgarinova
отпускайте разумеется... потом будите следить за поведением после лагеря... главное чтобы голова на плечах была...
вещи потеряет-купите новые, а вот самостоятельности нужно уже учиться. вот моё мнение как десятилетнего ребёнка. тем более мальчику будет сложнее. пусть привыкает.
Gulhumor Fazilova
Нина Манышева хах, купите новые, а вы извините заработайте, чтоб так небрежно говорить о покупках