Воспитание детей
Кто ездил с ребенком (9 -10 месяцев) на юг расскажите что важно знать и брать?
лучше не ездить: испортите себе отдых, лет с 4х можно. сам не ездил, но на друзей насмотрелся.
Мы в полгода были и чуть старше года. Главное не перегреть. С собой аптечку стандартную, жаропонижающее, противовирусное и пр.
кипяченую воду, Для помыть \подмыть, в горшок пакеты-маечки, чтобы не с горшком по вагону слоняться. игрушки только новые. чтобы на сутки хватило заинтересовать дитя делом, еду порционно на каждое кормление, чтобы меньше телодвижений с её доготовлением. ну про лекарства понятное дело, на всякий случай справку о прививках, не дай бог что. и детскую простынь.
Все-таки лучше воздержаться от дальних поездок в таком возрасте, но если необходимо, то кроме выше сказанного не плохо было б еще и коляску заиметь. Неплохо из питания взять быстро растворимые кашки и прочие прикормы, если вы их даете ребеночку. Влажные салфетки и легко обрабатываемые игрушки. А обработать их можно спиртовыми влажными салфетками. Лекарств берите от смекты до нурофена. И полис ребеночка не забудьте-на всякий пожарный. Избегайте сквозняков и прямых солнечных лучей. Удачного вам отдыха!
Я не ездила на юг, но пару советов могу дать:
-наберите той воды из дома, которую он привык пить - т. к. может быть расстройство кишечника от воды там. .
и возьмите ту еду - которую он кушает дома... Старайтесь не очень баловать его там фруктами... только понемногу.. .
-первый день не выходите на пляж - ребенку надо освоится на месте пока.. .
-старайтесь первое время быть рядом с ребенком постоянно - не делегирую полномочия. .
А так - отдыхайте на здоровье и берегите его от прямых солнечных лучей.. .
С собой берите полную аптечку лекарств на все случаи жизни.. .