Воспитание детей

Здравствуйте, подскажите пожалуйста со скольки месяцев можно ребёнка подкармливать манкой???

сейчас манка что-то в опале, моей доче 11 месяцев пока не даю, не разобралась еще во мнениях насчет манки, раньше только на ней все и росли а сейчас говорят вредная. странно все это конечно
Кабира Умирова
Лучший ответ
вообще нежелательно. все прикормы с шести месяцев. разводите сцеженным молоком или смесью безмолочную пшеничную кашу - толку будет больше. а манка - пустые калории, лишний вес и риск диабета во взрослом возрасте. оно вам надо?
Яна Загорулько
Мария Коо Интересно, а мы сами то на чем выросли? Не на манкиели? Раньше смесей никаких не было да и грудное молоко не у каждого было. я смотрю одни диабетчики ходят
Месяцев с 24. А лучше со 150 месяцев. Вредная, никому не нужная каша. Хлеб, разведенный в воде. Много клейковыны, мало питательных веществ. Да еще и коровье молоко (((( Ужас, а не каша.
Ешьте гречку.
Оксана Коннова а чего вам так коровье молоко помешало?
Сейчас вообще говорят не надо. Но я давала мес. с 9-10.
Манка грудничкам не рекомендуется. Где-то до двух лет лучше ее избегать, хотя особо паники устраивать не надо, если вам где-то ее предложили, то от нескольких порций (я имею ввиду не за один раз а в принципе) с ребенком ничего не будет. Просто регулярно есть ее врачи сейчас не советуют. Кажется, там что-то содержится такое, что препятствует усвоению кальция что ли, ну или как-то так! С возрастом потребность в кальции изменяется и манка не особо влияет, поэтому после двух я уже давала иногда деткам манку. Но пользы от нее ноль, поэтому так, для разнообразия иногда, слава Богу она им не особо понравилась, поэтому сейчас я на манке только десерты делаю и в сырники иногда добавляю для плотности. А кашу мы едим гречневую, овсяную, кукурузную и рисовую. Жаль, пшенную нам нельзя, а то бы еще и ее давала бы своим головорезам!
а смысл? В этой каши нет ничего полезного. НИЧЕГО
мы начали с 7
Виктория
Моя заловка начала кормить, жиденькой манкой из бутылочки своего малыша в 3,5месяца. сейчас ему уже год. манку давать хорошо для набора веса.