Воспитание детей
Зачем придумали письмо Деду Морозу? Чтобы родители бегали в поисках чего-то несуществующего? У меня был такой опыт.
А можно потребности и заказы наших деток малость корректировать. Т. е. заказ был на что-то огромное, дорогое, взрослое. Можно найти в миниатюре этот заказ. Допустим, ребенок хочет велосипед, но вы еще не готовы ему подарить. Тогда можно подарить конструктор с клеющими деталями и склеить вмести велосипед. Или подарить пока что звоночек на велосипед. И сказать, что это начало. И тогда у него будет надежда что все-таки рано или поздно его заказ будет выполнен.
а я всегда контролирую эти письма )))))))) объяснила ребёнку что настоящий луноход Дед Мороз может подарить только настоящим космонавтам, а у нас его ставить некуда, уж очень он большой )))))))))
я вот хочу до почты дойти, если еще не поздно, там заказать можно
если ребенок заказал что-то в области звезды с неба, тактично стараюсь рассказать что мешок у Деда Мороза маленький, детей много и вобще он ещё смотрит кто как себя вел весь год и слушался ли маму. Лет в 5 сын с торжественным видом сообщил: "Теперь то я точно узнаю есть ли Дед Мороз!! ! Если ответит что денег на подарок не хватает, все ясно!!! "
Так можно узнать сокровенные тайны и желания своих детей.
Хотя, конечно, чужие письма читать не принято, но мы то часто и бываем Дедами Морозами для своих киндеров, так что нам простительно. Практически, они к нам и адресованы.
С наступающим всех!!!
что бы родители знали чего ты хочешь на нг