Воспитание детей

Если шестилетний ребенок решил не писать письмо деду Морозу, с целью проверить его реальность

мол если дед мороз ничего не принесет, значит он (дед мороз) реален, а если принесет подарки, то значит это родители, что родителям делать? без подарка оставить, чтоб укрепить веру в деда мороза?
Оксана Ступак
Да. Несколько лет назад старший ребенок заявил, что он уже не маленький и никаких писем Деду Морозу писать не будет. В результате 01 января под елкой лежали подарки всем кроме его. Было много слез и скромный утешительный приз от родителей. С тех пор прошло много лет но традиция писать письма осталась и у старшего. Пишет как миленький. :))
Людмила *******
Лучший ответ
Оксана Ступак вы ребенка без подарка оставили?
Ксюша Леонова Мои дети с 5-ти лет знали. что деда Мороза нет и письма не писали. А подарки мы все равно им дарили. глупо из-за выдумки лишать подарка на Новый год.
Моя внучка перестала верить в 5 лет. Сказала, что подарок, который подарил ей Дед Мороз, она видела у папы в гараже.
Елена Воронова
Akma M Объяснили бы, что Дед Мороз попросил передать подарок, так как он будет занят...
Мои дети тоже не глупы и понимают, что дед Мороз это сказочный персонаж. Но что бы получить сказку её нужно создать...
а вы расспросите его, что он желает и подсунете под ёлку... а потом скажете, что дед мороз же мысли тоже умеет читать.. .
МОЖНО СКАЗАТЬ ЧТО ДЕД ПРИБОЛЕЛ И ВООБЩЕ ПИСЕМ ЧИТАТЬ НЕ БУДЕТ, ПИШИ, НЕ ПИШИ
Свет Лана
В 6 лет пора бы и перестать верить в Деда Мороза, а без подарка оставлять ребенка не стоит.
L@ffy T@ffy* D(~_*)B У меня племяшка в 11 лет в него верит
Рано или поздно ребенок все равно узнает. что деда Мороза нет.
Нет, просто пусть ваш "Дед мороз " подарков не дарит . А вы купите ему подарок и вручите сказав что он от вас, а Дед мороз ему ничего не принес как он и хотел
Анна Ротанова
Я думаю надо просто предупредитиь ребёнка о том что если дед мороз не получит письмо то не поймёт что дарить и ничего не принесёт, ребёнок после этого должен одуматься. Если же нет то можно купить какой-нибудь подарок и сказать что он именно от вас, что вы просто не хотели чтобы ваш сын остался без подарка и решили купить его сами.