Воспитание детей
Ваши дети пишут письмо Деду Морозу или как-то по-другому сообщают о своих желаниях на Новый Год? :)
Моей старшей дочке 5, 5 лет, в этом году она научилась писать алфавит, и сразу же с ней решили написать письмо Деду Морозу. Я спрсила, что она хочет у него попросить, написала ей на отдельном листке, а она "своей рукой" переписывает, а потом я собираюсь спрятать на память это письмо, конечно же купить ей то, что она попросила. У ребенка должна развиваться "вера" в чудеса, он от этого более добродушным и оптимистом вырастает. Да и вообще, одно дело - вы купите и подарите, а другое дело, как он видит в мультиках и сказках, ночью и к нему Дед Мороз "прилетал"... не забыл про него...
помладше-писала... а теперь всё на уровне "ненавязчивого высказывания" , что-то вроде :" да, мам, видела ЭТО...? жаль, что у меня ЭТОГО нет... а так хотелось, но у нас же нет денег... " вот и выкручиваюсь потом ))))
Нет, этим не занимаются, они верят в чудо, что Дед сам придет и оставит подарки
Наш ребетенок доверяет на слово родителям... они сами этого Деда отловят и все что надо выбирут:))))))
я маме всегда говорю, а она ему звонит. воть
пишут
Пишут-пишут, только отслеживать успевай)) ) И в книгах, и на обоях, и на постельном белье))))
Каждый год, я одеваю костюм Деда Мороза, жена (художник) гримирует меня, я потихоньку исчезаю минут за сорок и переодевшись, звоню в дверь.... последний раз (11лет), в ответ на подарок (процессор, монитор,) -он заявил;
-"Папа, -(это глядя деду Морозу в глаза) -я сейчас скажу Вам (жена рядом) самое ужасное, я знаю, что Вас это убьёт, но скрывать от Вас я это больше не могу... да Вы сядьте. сядьте.
-...Сели, на жену смотрю, она бледная, сжала мою руку и полумертвенным голосом ;-"Продолжай! "
--"Я не знаю, пап.. мам, только Вы пожалуйста, отнеситесь к этому спокойно.. .
-жена, глухим, на едином выдохе голосом; -"Саша, дай мне воды!!! "
--Пап, ну я даже боюсь Вам это сказать, ВЫ же умрёте когда узнаете, что ...ДЕДА МОРОЗА НЕ СУЩЕСТВУЕТ... праздник был испорчен.
Alena Koniushko
в смысле не сам праздник ,а факт существования деда Мороза ...мы же кинулись его целовать ,смеёмся с женой,радуемся до истерики...а он пальцем у виска покрутил и пошел играть ...мы же...пока он рассказывал ,чего только не передумали!!!!
В этом году писать будем разным дед морозам и бабушкиным и дедушкиным и родительским и т. д. Хотя толком писать еще не умеем, но ей хочется. И мы раньше писали, даже если уже подрасли. И сейчас ребенок пусть наслождается этим. Я тоже буду писать о своих желания на новый год. На прошлый новый год под елочкой оказалось то, что и заказывала. классно!!!!
а ваши
Конечно пишут! А как еще узнать про желания детей? ! Я даже храню все эти письма.
Пока ещё маленькая, писать не умеет. Но верит, что он придёт.
я писала письма деду морозу, но когда нашла свое письмо у мамы был большой скандал...
я своего ребенка спрашиваю, что бы он хотел получить от Деда Мороза на Новый год. Малыш сообщает мне (ему 4,5 года) и я выполняю его желание, во всяком случае всегда пытаюсь. Вообще я считаю, что праздник, какой бы он не был в жизни ребенка, должен быть для него, и выполнять, по мере возможности, нужно его желания, а не то что по нашему мнению нужно ему. Все что нужно детям мы и так должны покупать, это все-таки наша обязанность. А Новый год это всегда время чудес, и в наших силах сотворить это волшебство для наших любимых.