Воспитание детей

Девушки, а что это за грудничковые дни в поликлинике? Они во всех пол-ках есть?Где про них спрашивать? У врача?

Мария ***
у нас нет такого. приходят все (здоровые) дети но очередь чередуется один взрослый один до года.
1мес. без очереди проходят
Лариса Шелех(Долгова)
Лучший ответ
Обычно вторник во всех поликлиниках
Юлия Канипова У нас среда)))
Света Светик у нас вторник и четверг
в этот день ваш педиатор принимает здоровых детей до года....
у нас вторник и четверг
| Сашулька <3 |
у нас вторник и четверг. с детьми до года можно пройти без очереди. ну или через одного, смотря сколько народу.
Педиатр скажет, когда у вас в поликлинике грудничковый день. Это день когда врач принимает детей до года.
Светлана Снег
У нас вторник - грудничковый день, четверг - день здорового ребенка. И прививки с утра до вечера делают только во вторник и в четверг, во все остальные дни - только с утра. Но этот день, как я слышала не у всех выпадает на вторник. Но у большинства. Это такой день, когда принимают только детишек до 3 х лет. Потому что до года ребенку нужен ежемесячный осмотр. А после года, диспансеризации, справки для садика и т. д. То есть детки идут все здоровенькие, редко кто появляется по болезни. проходят свой осмотр без риска заразиться от старших товарищей, которые уже ходят в садик. Получают рекомендации врачей по вскармливанию и уходу за младенцем и делают профилактические прививки. День специальный выделен для грудничков, что бы мамы малышей не сидели в длинной очереди, со всеми подряд, и что бы ребенок не заражался болезнями. Т. к. маленьким болеть не желательно. А именно поликлиника, зачастую, является главной угрозой для здоровья малыша, потому что это единственное место для такого крохи в мире, где он резко сталкивается с кучей вирусов.
У нас он называется чистый четверг, что б ляльки заразы не нахватали. В этот день они ежемесячный медосмотр проходят
Оксана Ищенко
У нас нет, чему я рада, всегда без очереди пропускали. А была в пол-ке где есть такие дни, одни груднички, все орут хором и все в очереди сидят, ничего хорошего не вижу.
Е!
Елена !!!
Мария *** ВОт и я думая, что у нас нет=) Так как в очереди с грудничком сегодня сидела не я одна=)
Обычно весит объявление в поликлинике. В этот день принимают участковые и врачи-специалисты только детей до года. Спросите в регистратуре.
это день когда принимают детей до года. в расписании должно быть написано.
Ольга Каун