Воспитание детей

может ли почти что пятилетний ребенок ОСОЗНАННО хотеть братика или сестричку?

сын уже полгода "достает" вопросом: "а когда у меня будет сестренка?". причем ходит,размышляет так серьезно:"я ее буду любить,на руках носить". ладно бы один раз сказал,так ведь каждый день. не,я конечно понимаю,что радоваться должна что у меня такой чуткий пацан,но не хочу я не хочу рожать,да и не очень могу если честно. вот как ребенку то обьяснить.
Ольга Глинская
Ольга Глинская
69 477
может-у других же есть братики и сестрички. Дети до 5 лет вообще МУДРЕЦЫ
Aliya Niyazgalieva
Aliya Niyazgalieva
88 910
Лучший ответ
конечно. . я очень хотела братика. . а принесли сестренку. . мне не понравилось. . это я к 5 годам не могла осознать) ) казалось как-то меня обманули)
Ольга Глинская во-во,блин,уже мужа подговариваю на удочерение,чтоб уж точно не "прогадать"))
но сама-неее больше ни-ни
А ребенок-то умнее мамы.
Mashalinova
Mashalinova
64 944
Ольга Глинская умнее,я ваще дура.он в папу
Может.
не думаю. скорее это для него как новая игрушка или у других есть я тоже хочу) объясните что сейчас это невозможно, может быть когда-нибудь... но не обещайте
Думаю, что может. Нашей дочке 5 лет. Как-то я пришла в садик за ней, пока она игрушки убирала, воспитательница говорит мне, что дочка спросила у неё, когда она в школу пойдёт. Ответила. Наша дочь потом пояснила ей: " Мама сказала, что когда я в школу пойду, то родит ребёнка! Может братика, а может сестричку.. Поскорее бы в школу.. "
Может у вас изменится что-то, передумаете. Мы дочке как можно доступнее некоторые вещи стараемся объяснить, что, как, почему, и что многие вещи зависят не только от нас, нужно время и т. д.
Роза Сон
Роза Сон
19 113
Я сама родителей просила тоже с лет пяти купите мне сестренку, предлагали братика, я криком кричала что если будет братик я его выбрашу, так как четыре двоюродные братика есть которые все время меня обижали, допрасилась на свою голову принесли сестренку сама ее назвала я такая довольная была, пока она в пеленках лежала и кричала помидорой называла (одно лицо было видно на белых простынях красное от крика) , а как это чудо поползло так и начались мои неприятности из за нее получала все время. Просила отнесите ее обратно, а обратно сказали не принимают магазин закрыли Перестройка.
Так что отведите его к маленьким пусть проведет часик другой с детками и обьясните что обратно мама с папой сестренку уже не отдадут прийдется нянчится тебе дорогой.
Про 100 Кристина
Про 100 Кристина
11 231
как объяснить - вам решать, а хочет для компании и для проявления заботы и любви. . попробуйте его эти рвения перенаправить на вас
Скоро скажет, что сам рожу. У моих соседей так было.
Olga Kozirnaya
Olga Kozirnaya
3 031
вы с ним в гости сходите к подруге с новорожденным ребенком и посидите у нее подольше. пусть насладиться всеми "прелестями" - послушает плач, посмотрит как вы все бегаете вокруг ляльки. (а на него внимание не обращайте) . Или еще вариант: как будет просить игрушку новую вы ему отказывайте, что нужно сейчас ляльке будет покупать а не ему. Но это если Вы не хотите сейчас рожать.
Enlyk Adylbek
Enlyk Adylbek
2 201
надо было игрушки нормальные и вовремя покупать ребёнку, и в машинки вместе с ним играть!
А теперь всё! Сестрёнку!!!!
конечно могут!!! ) у меня племянницы обожаю младших сестренок!!!
Ann Potapova
Ann Potapova
396