Воспитание детей

Как отучить дочь грысть ногти?

*алёна *
В аптеках продают специальный лак для ногтей он горький на вкус, поробуйте.
Оля Сотникова
Лучший ответ
Связать руки за спиной и пристегнуть наручниками к ногам.
подстригать ногти регулярно, под корень, тогда и грызть-то нечего будет
Марго Ша!
Елена Савельева вы абсоютно не правы....человек, котрый грызет ногти...все сгрызет...так что пд корень срезанные ногти - это еще хуже...прочто человек будет грызть до мяса и мясо....и мучиться от боли...так что срезать ногти - это не выход....
вообще то не надо ничем мазать... легко советовать... намажьте этим и тем... Я знаю что это такое.... это ужасная привычка, с ей очень трудно бороться... это как наркотик... Из всех советов может подействовать один совет - накрасить ногти... но не просто тяп ляп... а чтобы было профессионально и сказать что - ты же не хочешь испортить такую красоту, в нее вложено столько сил.... Я могу сказать до сих пор грызу ногти, нона накрашенные зубы не поднимаются... Попробуйте! А дочку вашу понимаю... Желаю ей избавиться от привычки!
*кристина *
Больше уделить ей внимания. Любить очень сильно надо свою дочь.
Больше совместных игр, занятий, развлечений.
Вместе, вместе, вместе делать открытия, удивляться, восторгаться, одним словом, жить! Уверяю Вас, ей некогда будет грызть ногти, да она и не захочет этого.
Юля Щукина
намазать перцем? бедный ребенок! пусть себе что- ниб. намажут эти злые советчики.. . купите спец. лак в "Детском мире", он называется "Некусайка". Я сама в "Детском мире" работаю, у нас этот лак нарасхват!
намажеть йодом ногти.. буит горько... и ногтям полезно будет)
****(Маришка )****
*алёна * Уже мазали!!! Есть ещё советы?
Вероятно у девочки не все в порядке с нервами. Необходимо проконсультироваться у невропатолога. А бить по рукам не стоит, если маленькая нужно отвлечь от этого занятия и переключить ее внимание на другое занятие.
сама отучится рано или поздно
или по рукам бить
например купить специальный лак, он горький ей наврятли понравится!!
Сделать ей маникюр.
*алёна * Делали не один раз, не помогло!!!
мне мама в детстве, алоем мазала, я сразу отучилась=)))))))))))))))))))))
*алёна * Спосибо!!!
Её нужно не отучать, а полечить от паразитов. Если с этим все нормально, то намажте ей руки перцем.
намазать их красным перцем