Воспитание детей
а ваши дети рассказывают в саду, что дома происходит? как обьяснить, что нельзя рассказывать что дома происходит?
А ваш ребенок рассказывает, что у него в садике происходит? Вот как ему объяснить, что этого делать не надо? Удивились? Так это из одной оперы, дети мир воспринимают целостно, они не умеют в отличие от взрослых лгать и изворачиваться, что-то умалчивать, а что-то обсуждать. Они ангелы. Поэтому так и поступают, что видят, то и обсуждают.
одна девочка из очень интеллигентной семьи, дочке рассказывала ..что мама ее напивается блюет и заставляет ее есть это ))) я в шоке )
конечно рассказывают, они как зеркало семьи, у нас воспитательница так и говорит, что все про семьи знает наблюдая и общаясь с детьми, и никак этого не избежать, так что просто примите как есть его рассказы это норма
дети есть дети. Они рассказывают всё и обо всё. Дома про детский сад, а в саду про родителей. Мне рассказывают как родители ругают старших детей за то что они сидят Вконтакте или в аське постоянно, а один мальчик рассказывал что он с папой в баню ходил и у папы пися тоже большая :-) Так что, болтун-находка для шпиона :-)
вы поговорите с воспитательницей, что бы присекала такие рассказы на первом слове.
а что дома такого.. . о чем нельзя рассказывать... да и откуда ему знать где деньги лежат
Бесполезно объяснять, это ж ребенок. Старайтесь при нем не ругаться с мужем, в ванну ходите, что б он не видел)))
Я воспитателем работала, так столько всего наслушалась)) ) Они все до единого рассказывают, поверьте.. . Только кто-то все и сразу, а кто-то проговорившись)) ) Сериалы снимать воспитателям надо о личной жизни родителей своих воспитанников)))!!!! Пойдет на УРА!
объясните ребенку что это очень не красиво
у нас ничего криминального не происходит...
не надо ребенку знать, чего не положено. а остальное рассказывать в чем проблема? или вы что то незаконное дома делаете?
Дети еще не научились врать, поэтому все и рассказывают. Перерастет
сказать что взрослые умеют хранить секреты, и то - что дома происходит - это секрет для всех