Воспитание детей

Нужно ли вам, чтобы ваш ребенок рассказывал вам о себе всё-всё? Зачем? Вам своей жизни не хватает?

Для обеспечения его безопасности и воспитания.
Чем больше безопасности может обеспечить ребенок себе сам - тем меньше надо знать родителям.
Ну и интересно еще.
Бахытгуль Сатуллаева
Лучший ответ
Ну не всё-всё, а в курсе его дел и сколько бы не было лет тому ребёнку всё-таки хорошо быть родителям.
Нужно.
Aizhan Serikbay
сейчас -нужно, ибо дети мелкие. Это никак не мешает мне иметь еще и свою жизнь, разумеется. джа и вообще, -здорово, когда родитель и ребенок не просто живут вместе, а реально -дружат.
Ирина Тихонова
в общем было бы неплохо.. но ребенок, как и любой другой человек, имеет полное право на свое личное пространство - куда вторгаться без его особого на то дозволения - нельзя
Смотря сколько лет ребенку. Если под тридцатник - не вопрос, мне знать все точно не обязательно. Но до 18 лет - это официально несовершеннолетний ребенок. И мы, как родители, отвечаем за безопасность ребенка. Так что желательно, чтобы все рассказывал, конечно.
Ирина Русина
Всё, всё мне может и не надо, но столько чтобы я могла где то поддержать, где то совет дать, просто выслушать, уберечь от ненужных ошибок и тд.
А чтоб потом не истерить направо и налево в Интернете и в реалии: "Спасите-помогите, мой ребенок изменился ВДРУГ, ничего не понимаю, как такое могло случиться?"
Юлия Шмелева
Ребенок - это часть моей жизни, ребенка нужно понимать, без полноценного общения это невозможно
Если с ребенком доверительные отношения, то сам/сама расскажет. У меня от мамы нет и не было тайн никогда. Для меня мама всегда самая лучшая подруга.
Пытаюсь и для своих детей быть другом.
Анна Зенкова
моя жизнь и есть мои дети)) Все крутится вокруг них! Благодаря им я стараюсь расти над собой, показывая нужный пример, стремлюсь больше заработать
мне другой жизни не надо!

Лучше мне пусть расскажут, чем в подворотне какой-то и слушают пусть меня, а не сверстников, дающих часто неумные советы в силу возраста и отсутствия опыта
Инна Шатова
Все-все о себе он просто физически не сможет рассказать. Но все, что ребенок хочет мне о себе поведать, я выслушаю. Чтобы вместе с ним порадоваться его успехам или вовремя помочь в случае проблем.
Ольга Закиева
Все-все не нужно. Человек имеет право на личное пространство.