Воспитание детей
10 минут назад малыш упал с кроватки,на лбу синяк,9 месяцев.сделала холодный компресс и сетку из йода.Что делать ещё?
сходите в аптеку, спросите детские мази от синяков) ) например ай-болит!
а сетка из йода зачем? синяк-бодягой
всё правильно сделали, если в течение последующих суток малышка будет вести себя как обычно, значит всё впорядке, детки так устроены, что при падениях у них меньше урон чем у взрослых, специально так природа предусмотрела.
Говорят, сэр Исаак Ньютон родился столь маленьким, болезненным и недоношенным, что его держали в варежке. И однажды из этой самой варежки его уронили.. . Так, что он ударился головкой. Что из этого получилось -- все мы прекрасно знаем.
Йодом можно было и не мазать.
Если малыш сейчас не капризничает и ведет себя как обычно, то все в порядке! !
Мой тоже пару раз падал, все обошлось.. . Разве за ними, егозами, уследишь. Секунды хватит, чтобы в шкоду влезть)))
Gal4Onok Пташе4Ка
веселый слава богу
Показать бы доктору...
Ничего, наблдать за ребенком, если нормально все будет чувствовать, то проблем никаких.. С кроватки не высоко и не об асфальт же стукнулся. Сколько еще ребенку предстоит синяков. Особенно когда начинают бегать. У меня дочка столько летала, что ужас. Очень активная была, не углядеть. Пару раз в коляске вставала и вываливалась на улице. Мы на места ушибов только холод накладывали, ну иногда спасатель мазали.
Gal4Onok Пташе4Ка
спасибо,как то успокоили.
ничего. Сам рассосется
можете сделать компресс из магнезии
звоните св скорую, они осмотрят ребенка, чтоб вам было спокойней. Это ж голова блин, от ударов таких эпилептиками становятся.
ребенку в возрасте 9 месяцнв нельзя делать едовые сетки, поскольку может остаться химический ожег. Холодного компресса достаточно, если что-то беспокоит в поведении, сходите к невропатологу, сделают рэг и эхо
Я дочку от синяков мажу мазь Траумель С, на прошлой недели со второго этажа кравати шлепнулась тоже шишка и синяк был приличный на лбу два дня помазала и все прошло.
если его не тошнит, не рвёт и голова не кружится ион не сонный, то пока наблюдайте. если будет хуже, звоните в скорую.
Gal4Onok Пташе4Ка
поплакал минуты 3 и веселый
Эх, сколько ещё их будет, синяков этих....
ничего не делать больше, у них головы крепкие
1. отроваться от интернета и смотреть за ребенком
2. наблюдать за его самочувствием
наблюдать, нет ли тошноты, головокружений, т. е. пошатования малыша, посмотрите на зрачки, если что-то подозреваете лечше в травму ехать, у нас в месяца с дивана упал, перепугались конечно, но все обошлось.
позвонить в скорую! немедленно!
мой тоже летал в этом возрасте ((( сразу мазала соду+зуб. пасту 1:1, высохнет - смыть
последите за поведением - будет беспокойным - обратитесь к врачу на предмет сотрясения
помнишь у меня Яна часто с синяками ходила. Не поднимай панику, зачем скорую, что за бред. Не паникуй. Спасатель купи.
Ой, мы тоже падали, правда без синяков, если быстро успокоился, то ничего страшного, если переживаете все равно, сходите к невропатологу.
позвоните лучше в скорую. вам сделают снимок. если всё хорошо, то через час вы будете дома. лучше подстраховаться, малыша посмотрят врачи и вам спокойнее будет. не падайте) и растите большие.