Воспитание детей

А вот как бы вы отреагировали, ели бы ваш повзрослевший ребенок скажет, что ему не нравиться его имя и очет сменить?

Aygerim Oralbaikyzy
Нормально. Мне свое тоже не нравится.
Галина Неретина
Лучший ответ
Попрошу аргументировать.
Адекватно. ему же с этим именем жить. Кстати, я меняла сыну отчество, когда ему было 16 лет
Таня Югова
ну не нравиться -пусть меняет, оно его, а он его не выбирал)) ) но объяснила бы конечно что влечет смена имени
...hanzada Abdymanapova...
смотря на какое: если он нормальное имя захочет поменять на хрен знает что, то однозначно буду против.
Меня это миновало.
Дети взрослые и очень довольны своими именами, чему я очень рада.
А если бы захотели сменить имя то скорее всего я бы обиделась.
У меня тоже был период, когда не нравилось моё имя, но о том, чтобы сменить я даже и не помышляла.
Лиза Шиляева
Спокойно скажу, что это его жизнь, его имя, поэтому я не против.
Но только после 18 лет.. .
Чаще всего к 18 годам эти прыжки в разные стороны заканчиваются, и ребенок уже ничего не меняет. А если уж желание не пропало, значит, ему это действительно нужно - пусть меняет!!! !
То есть я дала ребенку понять, что я понимаю и принимаю его желания.
расстроюсь, и скорее всего к новому имени не привыкну
нормально отреагирую. всяко бывает
пусть выростает и меняет как хочет. не вижу проблеммы.
Kati Kornienko
это его дело. после 18 лет пусть меняет.
у всех бывает такой периуд взросления когда ничего не устраивает. даже собственое имя. подрастет - поумнеет, начнет все в себе любить.
это нормально... мне в свое время тоже не нравилось, а сейчас ничего вроде (даже-здорово)... а вообще со временем можно поменять и имя и фамилию...
В этом деле лучше быть консервативным. Имя как и родителей, например, не меняют. Оставьте этот вопрос на потом, договорившись обсудить его через месяц. Блажь или обида может быть пройдут.
Tatiana Galich
Нормально, сейчас это распространено. Просто я бы его называла все равно тем именем, которое дала, а как его будут называть другие, пусть решает сам
Не представляю своего ребенка с другим именем. Считаю, что изменив имя, поменяется характер а может и судьба ребенка.
У меня мама нориально отреагировала. Меня мое очень бесило. Меня до 16 лет Иоландой звали...