Воспитание детей

Как бы вы отреагировали, если бы ваш ребенок решил сменить религию?

нормально бы отреагировала. Ребёнок религию не выбирал, это я так решила . Теперь он вырос, появились свои знания, интересы, свой осознанный выбор.
[~Ник_ Sбежаl~]
Лучший ответ
Смотря в каком возрасте. У меня была мысль сменить религию. Если бы религия имела бы для меня бОльшее значение, сдалала бы это. Люди должны сами решать, как им верить и какая религия им ближе.
ну если его волнуют такие глубокие проблемы-то он уже не ребенок-пусть меняет
Марина Ванюк
Мои дети -атеисты. Решили бы уверовать -их право, лишь бы без фанатизма.
Katharina Rosenberger Ну, тут вопрос немного о том, что бы смениттьхристианство на язычество...или наоборот))
Совершеннолетний? мне без разницы.
Katharina Rosenberger ну, да. обдуманный выбор, взрослого, человека.
Спокойно бы отреагировала - его право. Лишь бы мне не начал проповедовать.
У нас конституция гарантирует свободу вероисповедания, а уж мне и вовсе не след вмешиваться.
Разве что от сект буду ограждать, а так...
Katharina Rosenberger секта это та же религия, только с одним ответвлением.
и секта это не такой ужас, а вот если что то вроде дианетики, (то что ради денег) или там, где зомбирут то это плохо, только это и секта это не тоже самое
Нормально. В нашей семье рано или поздно об этом пойдет разговор, т. к. я мусульманка, а муж христианин. Мне важно что бы в ребенке жила вера, а какое вероисповедание он выберет только ему решать.
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.
Ясмин Ясмин
Да мне пофиг, главное, чтоб не секта, а так пусть хоть в волшебного единорога верит)))
Марина Фукс
очень огорчилась бы, попыталась отговорить. Но его выбор-это его выбор., я бы смерилась. В конце концов почти все религии учат только хорошему.
В личную жизнь, в религию и в кошелек детей родители не имеют права вмешиаться.
Трюхан Гюнеля
Детей нет у меня и религии у меня нет.
Будут дети, выберут сами себе религию