Воспитание детей
Чем можно кормить без опаски ребенка 6.5 месяцев находящегося на г/в?
Это статьи по питанию грудничков http://www.2mm.ru/pitanie/774/ http://www.2mm.ru/pitanie/684/ http://www.2mm.ru/pitanie/433/ . Там много статей по месяцам, по видам прикорма, и не только.
в принципе, тем же, что ешь сама. кормящая мама по определению гадости не ест. просто мизерными порциями. если хочешь не педагогический, а педиатрический прикорм - то вот глава из книги доктора Комаровского как раз о прикорме.
до сих поор не подкармливаете ?
ох.. .
ему уже пора было есть кусочками чего нить.. .
теперь есть как человек не сможет еще очень долго.. . до 1.5-2 лет только гомогенизированное, от любого кусочка подавиться
еще и увеличили риск развития аллергии ...на 23% больше алергиков среди тех кому поздно ввели прикорм по сравнению с своевременным введением
вообще аллергия может быть на любую фигню.. . не угадать на что может
просто вводите продукты по 1 на каждые две недели, с 1 чайной ложки
обычно начинают с куска яблока, правда в 3-4 месяца. .
кабачки и брокколи жуткий отстой имхо.. .
так что выберите что нибудь другое и имхо совершенно не важно что, смотрите только что бы можно было есть с 4 мес. (надпись на коробке)
ох.. .
нам 7 месяцев тоже ГВ кушаем :
творожок с бананом или с яблочком
каша гречневая, рисовая или геркулес
супчик с телятинкой, кортошечкой, морковка, лук и крупа
борщик то же, что и суп + свекла и броколи
пюрешка с желтком
компот
однокомпонетное меню ребенок не ест, вот и приходится изобретать и подбирать по вкусу
творожок с бананом или с яблочком
каша гречневая, рисовая или геркулес
пюрешка с желтком
компот
педагогический прикорм. давайте всё ,что кушаете сами в микродозах. гв- основа до года минимум
я подкармливаю пюрешками фруктовыми и овощными (яблоко, груша, тыква, морковь, картофель...) , кашей (рисовая, гречневая, пшеничная с тыквой) . раз в неделю даю половинку желтка. недавно дала чайную ложку куриного бульона, слопала с удовольствием, последствий не было.
я своим щи варила. картошку, капусту морковку и лучек. только без томата и поджарки. а вместо мяса ложила детские мясные консервы. трескали с аппетитом
пюре из кабачка или картошки или цветной капусты - только однокомпонентное
можно пюре из яблок. груш.. .
но это все прикорм - основное ГВ
можно пюре из яблок. груш.. .
но это все прикорм - основное ГВ
если самим делать то овощи все только совсем немного 50гр. достаточно будет так же фрукты. но для начала нужно приучать по чайной ложечке. а если покупное то все где написано ваш возраст. т. е вашего малыша
Фруктами, овощными пюре, бульон куриный на грудинке или крылышках свареный, куриную печень. Я дочку в 3 месяца прикармливать начала, а в полгодика она уже супы уплетала (естественно без зажарки и пр.) , пюрешки из картошки, морковки, свеклы. Так же яблоки, бананы пыталась грызть, ну про детское печенье вобще молчу)) )
Только корнеплонды перед тем как готовить лучше сутки продержать в воде.