Воспитание детей

А современные дети сами-то хоть учатся или родителей заставляют учиться?

Читаю "Дневник мамы первоклассника". Такое впечатление, что сын все домашнее задание маме спихнул, а сам не хочет и немного умом пошевелиться.
Это все от родителей к сожалению зависит, у меня волосы дыбом становятся когда я смотрю на современных детей. Я не хочу чтобы мои дели были такими же, буду очень тщательно выбирать их круг общения на стадии становления их психики.
К!
Карлыгаш !!!!!!
Лучший ответ
Современные дети учатся. Учатся очень много. Иногда их просто жалко. У младшеклассников по5-6 уроков в депнь, различные дополнительные занятия и уроки дома. Чтобы хорошо сделать все уроки (Русский, матем. , два языка и пр. ) надо не меньше 2 часов. Т. что работают детки больше, чем взрослые.
Не заставляю, но стимулирую. Очень действенный метод.
Будет плохо учиться- не будет заниматься своим любимым спортом. Она как-то попробовала проверить меня "на вшивость", но я же слов на ветер не бросаю: врач сказал- в морг ...)))
Учится очень прилично. И больше не проверяет.
А иностранные языки зубрит и без стимула- пригодятся.
Как и 20, и 30, и 50 лет назад, это зависит от родителей.
Я на родителей в свое время учебу не спихивала, они вообще не в курсе были, что и как у меня в плане учебы, никогда не заставляли, не принуждали и не напрягали учебой, при этом я училась на отлично.
Сейчас у меня троюродные сестры - школьницы, ситуация такая же, самостоятельные девочки, при этом отличницы.
红 梅
Мой пока учится сам. 5 класс заканчивает с одной четвёркой. Дальше посмотрим.
Ирина Мукина
Родители заставляют!
Моя дочка сама учится (6 класс)
К=
Катюша =)
Что может ребёнок в 6 лет? Слабый физически и агрессивный морально? Раньше в школу шли в 7-8 лет и это было правильно.
Жанаргуль Жанаргуль Но раз ребенок в 6 лет дозрел до школы, то зачем всю учебу на родителей перекладывать?
Тебе вообще сколько? Думаешь за 10 лет дети сильно поменялись?