Воспитание детей
А современные дети сами-то хоть учатся или родителей заставляют учиться?
Читаю "Дневник мамы первоклассника". Такое впечатление, что сын все домашнее задание маме спихнул, а сам не хочет и немного умом пошевелиться.
Это все от родителей к сожалению зависит, у меня волосы дыбом становятся когда я смотрю на современных детей. Я не хочу чтобы мои дели были такими же, буду очень тщательно выбирать их круг общения на стадии становления их психики.
Современные дети учатся. Учатся очень много. Иногда их просто жалко. У младшеклассников по5-6 уроков в депнь, различные дополнительные занятия и уроки дома. Чтобы хорошо сделать все уроки (Русский, матем. , два языка и пр. ) надо не меньше 2 часов. Т. что работают детки больше, чем взрослые.
Не заставляю, но стимулирую. Очень действенный метод.
Будет плохо учиться- не будет заниматься своим любимым спортом. Она как-то попробовала проверить меня "на вшивость", но я же слов на ветер не бросаю: врач сказал- в морг ...)))
Учится очень прилично. И больше не проверяет.
А иностранные языки зубрит и без стимула- пригодятся.
Как и 20, и 30, и 50 лет назад, это зависит от родителей.
Я на родителей в свое время учебу не спихивала, они вообще не в курсе были, что и как у меня в плане учебы, никогда не заставляли, не принуждали и не напрягали учебой, при этом я училась на отлично.
Сейчас у меня троюродные сестры - школьницы, ситуация такая же, самостоятельные девочки, при этом отличницы.
Мой пока учится сам. 5 класс заканчивает с одной четвёркой. Дальше посмотрим.
Родители заставляют!
Моя дочка сама учится (6 класс)
Что может ребёнок в 6 лет? Слабый физически и агрессивный морально? Раньше в школу шли в 7-8 лет и это было правильно.
Жанаргуль Жанаргуль
Но раз ребенок в 6 лет дозрел до школы, то зачем всю учебу на родителей перекладывать?
Тебе вообще сколько? Думаешь за 10 лет дети сильно поменялись?