Воспитание детей

Детки и сережки, вы за или против проколов ушей?

Я как-то не очень хорошо отношусь к проколам, мне жалко бедного ребенка. Вот свекровь предложила, даже сережки уже присмотрела, а мы с мужем против. Смотрю вокруг многие прокалывают, а что если ребенок вырастет и скажет:" вот зачем вы мне прокололи, теперь дырки видны, я не люблю носить сережки.." Ведь может быть такое, я многих знаю кто не носит. Многие аргументируют это тем ,что ребенок не будет помнить как заживало, а я по себе знаю , что не всегда удачно, тем более на ушной мочке множество разных точек важных. А по сути ведь это уже человек и личность а родители как с куклой ей богу обращаются , это же их прихоть, маленькому ребенку они нафиг не нужны . Прошу прощения.Не в обиду.
старшей дочке 7 лет.... просит сережки уже давно.... я все оттягиваю.... на ушах много активных точек, связанных со всеми органами.... мне уши прокололи в 15 лет и сразу начало садиться зрение.... поэтому дочкам буду ушки прокалывать только в хорошм салоне, а не у соседки на кухне....
Надежда Каримова
Лучший ответ
Отлично отношусь, мне очень нравится )
Дочке прокололи в годик без единой проблемы, мне если честно плевать что думают об этом посторонние ))))
Угождать общественному мнению я не собираюсь ))) Зачем? Чтобы тети у подъезда не пшикали, а одобрительно кивали головами? Плевать мне на всех теть которые не одобряют этого, мне они никто и их мнение для меня не значит НИЧЕГО )

Многие знакомые прокалывали еще до года и как ни странно, тоже без проблем, зато девчонки красотки просто с сережечками, всегда нравилось и будет нравится мне это )

Мне вот не нравится когда детей на голо бреют.... ну чес слово жаль мне вот таких детей, из которых родители делают посмешище.... еще и думают при этом что волосы гуще станут )))))) Смешно и грустно смотреть на лысых детей на улице... .
Людмила Налимова Я не прокалываю дочке ушки не для того, чтобы быть меня одобряли всякие там тети, а потому ,что сама считаю это лишним до того пока ребенок сам не захочет.
А насчет лысых деток, согласна, издевательство, но думаю если создать тут тему про это найдутся те кому это по душе.
Против так как дети растут и мошка растянуться и будет очень некрасивые уши

Это может быть красиво, но сережки тоже имеют вес и будет вот так! Так что лучше не носи!
Вы заметте на обоих ушах на первой мошка аккуратная, а на втором уже стянута, а бывает еще хуже, ла и дырка не заживет если вы когданибудь захочешь снять.. .
А.
Айнура ...
против. . ни к чему эти проколы детям.. ребенок красив сам по себе без всяких побрякушек
Людмила Налимова Полностью согласна.
ну вот моей сейчас 5 лет. очень хочется проколоть ушки.) ) но это мне хочется, а ей без разницы. буду бороться с собой) ) как сама попросит - так и проколем
вырастет сама себе проколит, если захочет.
я бы проколола своей дочке, мне нравится!! ! это не больно!!!
Вы мама и только вам решать прокалывать или нет. Я своим двум дочкам прокалывала- они сейчас довольны (старшей 20лет). А третью дочку рожала в Америке, так там мне в клинике предложили в 2 мес. ушки проколоть (обьяснили, что самый безопасный возраст), я все-таки буду в годик прокалывать. Мне нравится.
проколоть уши... своей не собираюсь прокалывать пока не попросит и я смогу убедиться что это не минутное желание а действительно мечта ребенка
мне прокололи примерно лет в 8,ничего криминального что помню как это было не вижу) )
не спешите еще успеете на прокалывать
Любовь Киса
лично и я против проколов, теряется эротичность.
Да прокалывайте, ничего страшного не случится, сейчас такие салоны есть, где вам все хорошо сделают, качественно. Мне в 4-ех летнем возрасте прокололи, шприцом.. . но я все-равно довольна, что могу серьги носить)
Р.
Раушан ....
Людмила Налимова это было в 4 года но не в 6 мес. я о том ,что совсем малышам это не нужно, я считаю
если девочка то это нормально темболее в ушки а вот если мальчик да еще и в нос, бровь, губы и т. п. это извращение и ошибка природы
У нас ребенок сам захотел года в 4, первый раз до салона дошли, пока в очереди сидели - передумала испугалась. А лет в 5 с отцом втихоря сходили. Прихожу с работы - уже с сережками. Очень нравится
Я самс в 21 проколола себе, а старшая самовольно в 12-13,потом еще хрящи проколола, потом захотела, нос, пупок... Тут уж я грудью встала... Сейчас ей 21 уже не хочет лишнихдырок делать. Мелкой три уже, тоже поговаривает насчет сережек, вдела у девочек в саду. Я ей объясняю, что это дырки иглой прокалывают, пока не просит. Если будет настаивать-проколю. Но сама я тоже не очень к этому отношусь. Мне кажется глупо добровольно делать дырки в собственном теле...
Людмила Налимова Я тоже за то чтобы ребенок осознавал , что это его желание , а не так мама с папой захотели.Я себе лет в 12 проколола и ничего, до тех пор жила и радовалась и обходилась без них.
Я не против. но делать это нужно не в годик и не два и даже не в три. Некоторые еще до года умудряются))) )
Проколоть уши можно, когда ребенок сам осознаннопопросит. Лично мне прокололи уши в 10 лет. А моя подруга только в 23 года
У меня дочка с трёх лет твердила : " хочу сеёзки " прокололи в день рождения в пять лет, столько было радости и гордости! Я думаю, что пять лет самый подходящий возраст для такой процедуры .
Учебный Центр
Если не хотите-не прокалывайте, ребенок вырастет и сам решит надо оно ему или нет)
Людмила Налимова ну так и я о том же.
Медики рекомендуют не прокалывать детям ушки до 5 лет. После пяти, еоли ребенок очень просит, можно проколоть. Проследите чтобы прокол был точно в центре мочки уха.
я за то чтобы детям прокалывали ушки.
я за, потому что это красиво)) и большинство детей любит когда у них проколоты уши)
Людмила Налимова Я говорю о детях до 5 лет.