Воспитание детей

подскажите,дочка хочет носить серьги,но не асознаёт боли при проколе ушей я 100 проц.знаю после 1го испугается,стоит ли.

а вообще-то в мочках ушей много активных точек, и попав в какую-нибудь не ту, можно навредить какому-нибудь органу (потом и не поймёшь от чего это) . Бывает у кого-то зрение ухудшается, например. Поэтому детям прокалывать нежелательно - у них всё ещё только формируется. Объясните ей это.
И кстати хотя может и не так больно прокалывать, но потом пока ранка заживает больно, спать больно - то одним ухом по подушке шаркнешь неосторожно, то другим. А зимой так можно вообще застудить - летом-то рекомндуется первые две недели в косыночке ходить
помодничать хочется, так предложите ей клипсы детские и другую бижутерию
Анна Никулина
Лучший ответ
Вот только по этому я лично буду обязательно прокалывать дочери уши в год, пока еще не особо понимает, а то что захочет так это я знаю прекрасно, проколю в год и без проблем, куча знакомых именно в этом возрасте прокалывали, а кто и раньше и ни у кого проблем с истериками и прочим не было )
Пистолеты… . Пистолеты……. . моя тоже рвалась с 7 лет, но не осознавала. Прокололи одно ухо, и БАСТА (!), второе наотрез отказалась…. . приехали домой, думаю: толи уговаривать второе проколоть, толи серьгу с одного единственного уха снять…. .
Уговорила))))) ) Через две недели пошли второе прокалывать)))))) )
Дети легче переносят, чем взрослые, тем более пистолетом особой боли нет, но предупредите ребёнка, что если она так хочет, то должна приготовится, что будет слегка больно.
Я сыну в 8 лет разрешила проколоть ухо! И ничего, сказал что не больно! Прокалывали пистолетом!
Да нормально все будет, не волнуйтесь. Мне уши в 8 лет пистолетиком прокололи, больно не было совсем.
Елена Шефер
Это совсем не больно! У своих знакомых у всех проколоты уши ещё до 6лет. Своей дочке прокололи в 3года.
пистолетом колите, там небольно.
У некоторых еще с года
Щкурьки малчыкам обрэзают ничего?
сейчас техника развита. так что не должна испугаться.
Мы своей прокололи на четырехлетие. Она хотела, но после первого уха, второе не давала)))) Плакала. Заманили красивыми "гвоздиками",типа красота требует жертв. Бедный ребенок, сейчас вспоминаю, аж дрожь берет
Уши колоть - не девственности лишаться.
Первое - совершенно не больно, гарантирую :)
Я в годик своей проколола пистолетом! Даже не заплакала.... Думаю это не больно!
сейчас такие способы прокалования, что она даже не поймет что это было, а вот потом дня через три четыре, вот где все веселье то начинаеться)))
Н_
Надежда _
мне прокололи в 6 лет пистолетом и это совсем не больно, но зато очень красиво
сделайте тонели))))