Воспитание детей
Проколоть ли дочке уши в 3 года?...знаю, надо было в год, но я побоялась, а теперь жалею....
Подруга дочке в год проколола и все супер, ребенок даже не понял,что произошло, пара укольчиков....А я зря побоялась, теперь то моя большая, я боюсь, что одно ухо она дастся проколоть с радостью, но после уже второе не дастся, начтнетплакать и дергаться и могут попасть писталетом не ровно, не туда.... Мне самой прокололи в 5 классе....но сейчас и в садике почти у все девочек сережки и у знакомх....Моя бабушка (дочкина прабабушка) хочет подарить правнучке на 3 года золотые сережки....дочка то говорит,что хочет "желтые" сережки....но она ведь не знает,что ее ждет... в каком возрасте посоветуете проколоть?
А мне не нравятся маленькие девочки, которые только ходить/говорить учатся, но уже в золотых сережках.
Надо было в год. Кому надо? Непонятно.
Я дождалась когда дочь подрастет, сама захочет и тогда решим.
Это было в начальных классах школы.
Прокол ушей это не операция.
Сейчас все делается быстро и безболезненно.
Надо было в год. Кому надо? Непонятно.
Это было в начальных классах школы.
Прокол ушей это не операция.
мы прокололи лет в 7....
Подождите, когда дочь подрастёт и САМА ЗАХОЧЕТ! Моя дочь в 9 лет захотела, тогда и пошли прокалывать .
А может это к лучшему, что запомнит? -не захочет потом пупок или бровь или язык и т. д. прокалывать!)))
ну и зачем, спрашивается?. . ждите до тех пор, пока осознанно запросит и не будет бояться прокола.
мне прокололи в 12 лет, я очень хотела. а вот сама видела - девочку лет 5 заставляли, привели к косметологу, она ей одно ушко проколола пистолетом, девочка ревет, второе ушко не дает.. . еще тот концерт.
Прокалывала дочке в 3 года. Всё прошло хорошо. Она у меня девочка сдержанная...
а на хрена ребенку сережки???? вы себе куклу что ли родили и давай одевать, наряжать? Подрастет когда, надо будет ей сама попросит.
В пять лет дочке прокололи ушки, когда уверенно сама попросила и сказала если будет больно то буду терпеть, сережки сама себе выберала в магазине, прокалывали в салоне пистолетом (сперва у знакомых информацию собирали кто где прокалывал и какие последствия) , первый месяц в ихних гвоздиках ходили, два раза в день смазывала ушки настойкой календулы, а потом свои одели.
у меня дочке 3 года. Без сережек ходим- и ничего. Прокалывать будем когда подрастет (когда в школу пойдет-не раньше) и то, если захочет.
Это где написано, что надо было в год???
мы прокололи в три года. дочь сама попросила ей проколоть ушки. не плакала. я ее подготовила. все было в форме игры.
мда мамаша)) ) дело дрянь)) ) не надо ребенка мучать! вырастет и если захочет столько дыр у себе наделает что плакать будете!
а то что у всех девочек в садике сережки это вообще бред! это знаете ли не то что у всех в университете! и бабушкины сережки полежать могут.... мне в 13 лет прокололи по моему же желанию.... а потом я в 14 еще 4 дырки пробила! если зохочу - пойду и полностью всё ухо пробью))))
мне в 5 лет прокололи)) )
и я даже никакой боли не почувствовала)
думаю все нормально будет, пистолетом ведь очень быстро прокалывают, не то что иголкой)
и я даже никакой боли не почувствовала)
Вырастит, сама проколит!
mne prokalivali v 5 let. Vtoroye uho prokolot reshitelno ne dala. Pokusala tetenku dazhe, tak chto esli bedete kolot tak kolite oba odnovremenno. (mne potom tolko cherez nedelu vtoroye uho prokololi)
Чтобы в год обязательно я такое слышу в первый раз. Можете и в 3 колоть. Мне кололи в 7 лет, как сейчас помню больно было ужас, но ведь тогда кололи не пистолетом, а иголкой. Сейчас эта процедура намного проще и не так больно. Если пойдете к хорошему мастеру он все сделает быстро и не заметно. А в каком возрасте это не важно.
Чем позже, тем лучше.. . Так как ушки маленькие ещё и вероятность что попадут в какой-нибудь нерв велика. А из-за этого можно и ослепнуть и оглохнуть и ещё есть ряд неизлечимых проблем. Поэтому подрастёт, и сама проколет себе всё, что хочет.
дочке год и 2 мес, но я и не думаю даже прокалывать в ближайшие несколько лет, они же ей будут мешать!!!
Прокалывала дочке 2 недели назад на день рождения, ей 5лет, Кололи у косметолога с пистолета, дочь не плакала, просто испугалась щелчка, Прошло всё безболезненно и без слёз, Я больше переживала, чем она,