я своей сказала: до 12 и не мечтай
я сама проколола, когда уже работала
хочу сказать, что помимо всего прочего, девочки теряют серьги, часто - при переодевании на физ-ру, особенно зимой, зацепляют свитерами, начинаются разборки, кто взял, не надо этого ничего в школьные годы, и воображать родительскими зарплатами и какие у тебя серьги уже в 7 лет - нонсенс.
Дальше начинается вымогательство, рубины - сапфиры... брюлики... Успеет, будет девушкой - тогда.
Воспитание детей
Дочка просит проколоть уши в 7 лет, мы пока против, ??
Олеся Осипова(Гурская)
А я у своих родителей ничего не вымогала;))) И думаю это зависит совсем не от того, насколько рано вы ребенку уши проколете, а как объясните, что для нее важнее: ее внутреннее наполнение или внешний вид сороки;))) И не надо говорить, что ей всего лишь 7 лет))) Я, например, в 16 их вообще сняла и теперь надеваю оооочень редко, а в семь лет маленькие гвоздики (которые не цеплялись ни за какие свитры и т.д., как вы тут пишете) для меня были чем-то вроде признака взрослости и принадлежности в Женскому полу))) Думаете в 12 лет у девочки таких проблем не возникнет, о которых вы написали? Как раз наоборот в 12 все утрируется - переходный возраст как-никак!! И если и будут проблемы, то скорее не от проколотых ушей и потерянных сережек (я ни одни за всю жизнь еще не теряла), а от возрастных перепадов!! Не будьте столь категоричны и консервативны!!
То, что прокалывание ушей отражается на зрении - полный миф. Знаю на 100%, у меня бабушка врач. Так что прокалывайте и не бойтесь. Только делать это надо не в парикмахерской пистолетом, а в поликлинике (или др. спец учреждении).
а почему против? ладно бы язык просила проколоть (хотя и это тоже скоро нормальным явлением станет))) ) я своей в 3 года проколола
Я своей проколола в 5 лет. Все хорошо. Сейчас эта процедура безболезненна и быстро ушки заживают.
думаю, Вы правы
давно пора !!!
Видела много совсем маленьких девочек с серёжками в ушах.
а почему бы и нет ничего плохого
Я сама в 6 лет, закатила родителям скандал, по поводу прокалывания ушей))) ) Мне очень хотелось, а они были против. Через 3 дня родители не вынесли моих страданий и повели меня прокалывать уши. Ничего страшного со мной не случилось)))) ) Ношу сережки уже 16 лет)))
я старшая только в 13 разрешила. ужасно задолбала этим. у меня у самой не проколоты и считаю это не к чему. у младшей не проколоты в 19 лет и не хочет. а чсейчас в годик уже прокалывают. зачем?
мне прокололи в 7 лет. Уши были как орехи еще и красные целый день;))) ) Хи-хи! Но счастью моему не было предела - такая радость, мне так и хотелось, чтоб все знали какая я красавица. Если ребенок сам к этому готов, то я думаю, уже можно. Вы ведь все равно ей их проколете когда-нить, так почему не сейчас? Я против, когда ребенок еще не осознает что к чему, а когда она сама просит - подарите радость ребенку;))
Лучше подождать до становления организма. Лет до 12-15. Попроуйте объяснить дочке, что на ухе находится много "точек" и не правильно проколов ушки в ее возрасте можно уушить здоровье (например может начать садиться зрение) , С проколотыми ушами, но в очках? ! Не очень то как то. Может предложить дочке клипсы? не большие. Или есть еще такие колечки которые одеваются на ушко, но прокалывать ничего не нужно. Смотрятся как сережки.:)
И зря, мне в 16 прокололи, больно ужасно было, хотя в материал. плане не надо, кучу серег потеряет
да я и рада, что мне в 2 года прокололи, сейчас бы и не согласилась))
Я думаю, уже можно. Мне вот прокалывали в 3 года и ни сколько не жалею.
По опыту своему скажу что мне прокололи тоже в 7 лет, на тот момент из вариантов была только иголка. Ничего всё прошло замечательно!
Почему нет?
Пусть прокалывает в этом нет ничего страшного, это не пупок и не губа, заживет быстро...
Polina Mazko
Пугают, что может сказаться на зрении