Воспитание детей

Всем добрый вечер. Прошу помощи. Моему внуку 7 лет. Ужасный непоседа, загоняет восемь нянек. Это норма такое поведение?

Невролог. Есть такой чудный врач, которому надо показывать ребенка ежегодно. А особенно перед школой.
Ева Евстигнеева
Лучший ответ
Darkyla Grafinya Пичкать ребенка таблетками как это советуют неврапотологи не лучший вариант. Хотя более легкий, чем трудная работа родителей и окружающих над тем чтобы скорректировать поведение ребенка.
Это гиперактивность. К невроапатологу сводите.
Оксана ****
это по любви
А что он должен делать? Сидеть и смотреть в потолок?) Когда ж ещё бегать, прыгать, если не в детсве?? Подвижный ребёнок--здоровый ребёнок.
Аня Волнина
Лена Артемьева я не против бегать прыгать, только он это делает 25 часов в сутки и младшая сестра от него всегда плачет, разговариваю по телефону , не ждёт , требует к себе внимание, об ясняю ,что важный звонок подожди в ответ продолжает шуметь ну и т. д.
в спокойные игры вообще не играет? Мультики посмотреть, порисовать, сказку послушать?
Яна Старикова
Нашему тоже 7, тоже непоседа. У нас школа, уроки, занятия 3 р. в нееделю по полтора часа в театре. Репетиции, выступления. 3р. в неделю тренировки по полтора часа в спорт. школе (спортивная гимнастика) . Два раза в неделю занятия в клубе, где его учат что-то делать своими руками. Так что, не он гоняет нас, а мы его.
вам сколько лет такие вопросы задавать?
И Господи какие психологи и нервопотологи..., что тут советуют - ребёнку 7 лет!!! !

Это вы его должны загонять, а не он восемь нянек и вас девятую.
Qeti Saralidze
Наталья В Работали бы в с такими детьми, еще б не то советовали. Или может скажете, что вся медицина и психология из пальца высосана? Гиперактивность с дефицитом внимания - медико-педагогический диагноз. Это не есть просто подвижный ребенок. У него действительно проблемы. Если не знаете наверняка, зачем людей в заблуждение вводите.
да, только его нужно в спортивную секцию записать обязательно. чтоб энергия в нужное русло!
Активный ребенок, что ненормального то? Надо его активность направить в нужное русло, отдайте обязятельно его на какой-нибудь вид спорта. У него много энергии, ее надо выбрасывать
Вообще надо проконсультироваться с психологом, возможно есть некоторые признаки гиперактивности, но для детей в таком возрасте чрезмерная подвижность должна быть в порядке вещей.
это норма
нет, это не нормально. гиперактивный ребёнок, нужно его всё время чемто занимать. спокойные игры, нужно выработать усидчевость. ему необходимо свою энергию выплёскивать но с пользой! спортивная школа выход неплохой,! мой тоже был непоседа! в школе всё время замечания по поведению. говорят нужно давать успокоительные чаи, валериану, вреда небудет! я заставляю больше читать, минут по 30,это уже усидчевость! рисовать_раскладывать английское домино с картинками! вобщем нужен совет психолога детского. нужно чтобы ребёнок развевался умственно, физически. такая активность влияет на нервную деятельность ребёнка.
Лена Артемьева Он у нас читает,пишет, решает ,пытается учить табл. умнож. водим на футбол 2 р. в неделю. Но сидеть на одном месте больше минуты не может, даже мультики смотрит верх ногами ,сидя на диване и если ,что ему нужно из души вынет, слово нет или сейчас это невозможно совершенно не слышет, иногда приходиться голос повышать, а от этого мне очень плохо становиться. Терпение нет у него .
я думаю да ето норма поведения может ему и вовсе не нужеи ети няньки а он хочет праводить больше внимания с родными и блискими.. . или просто возмитье и спромите у него почему он так делает???! Удачи!