Воспитание детей

во сколько девочки лучше проколоть уши??сейчас нам год

я дочке в год колола. за границей колят в РОДДОМЕ, сразу после рождения. конечно по желанию родителей.
Ол
Ольга
Лучший ответ
Ушки прокалывают не раньше 6 лет.
я проколола своим в спец. салоне в 8 и 9 месяцев
Оксана ******
когда сама попросит тогда и колите. мне предоставили право выбора, по сей день уши не проколоты, считаю что мне это не нужно.
лучше сама проколет, когда подрастет
помню я в 9 лет так достала папу с этими сережками, что он меня в больницу отвел, там и прокололи (тогда салонов не было)
Айгерiм Акышова
Изучала эту тему. Рекомендую прокалывать после трех лет, не раньше .Лично я проколола дочке в 5 лет, когда она уже сама начала просить. Я год проверяла ее желание, действительно ли это ее желание или сиеминутное -временное. Спрашивала, готова ли он терпеть боль некоторое время .Год так проверяла, она хотела очень и ждала, прокололи. Дочка нисколько не боялась, и при прокалывании даже не пикнула, мужественно терпела .
Когда сама попросит.
Может она в принципе не захочет уши прокалывать, у жены брата к примеру уши не проколоты совсем и не собирается, а у меня проколоты, приходится носить, но жалею что проколола.
mi prokololi, kogda nam bila tol`ko nedel`ka!!!!
самый раз. Сделайте это сейчас. племяннице прокололи в год. обрабатывали спиртом-зажило за 3-4 дня. врут те-кто говорит отдерет. даже и не прикоснется к ушам. пока не заживет. я своей в3- понимала -боялась, плакала. пришлось держать руки и ножки чтоб не дергалась. обрабатывать не пускала
мы прокололи ровно в год на день рождения. проблем не было. но лучше прокалывать еще раньше когда ребенок еще не понимает, ато одно ушко прокололи, а другое она уже не хотела давать колоть крутила головой и плакала. а подруга проколола в три месяца ребенок- ни какой реакции
Natalia Borzilo
Я ровно в годик проколю
в годика три.
Катюне4Ка ***))
Зачем прокалывать???? Будет в сознательном возрасте- захочет- проколите!!!! не издевайтесь над ребенком
лучше в года 2-3
старшей 6 лет-она в 4 года ужасно захотела проколоть уши (видя у многих других сережки) -но очень боялась. умоляла купить ей сережки-а прокалывать уши отказывалась-только в 6 лет смогли уговорить.
так что лучше прокалывать пораньше года в 2.чтоб еще не все понимала-но уже и уши себе не повредила (не дергала сережку постоянно)
и главное помните что прокалывание ушей не заканчивается когда вы вышли и салона красоты-потом еще нужно промывать уши, крутить сережку чтоб не вросла_оцените насколько это будет возможно с вашим ребенком проделать сейчас.
я с сестрой прокололи своим девченкам уши в 3 года
Meruyert Sembekova
Я своей проколола в 11 месяцев. Всё окей, к ушам не лезет, но и нас не подпускает)) ) На эту тему на любом форуме в интернете будут споры, поэтому решайте сами как поступить!! ! ;) Главное, найти хорошего специалиста! Удачи!! ! ;)))