Воспитание детей

А у вас в детсвте из начальной школы был выпускной, последний звонок, линейка хотя бы? Здорово, что сейчас все так ярко?

у нас в этом году тоже "выпускной" из 4-го класса))) ) Лично я против такого мероприятия, но против общего мнения не попрёшь, хотя накладно всё это, хорошо хоть у нас сын, а мамочки одноклассниц платья девочкам по 3-5 тысяч приобретают. У нас всё было проще, выпускной был в 8 и 10 классах когда кто-то действительно уходил, а после начальной школы чаепите и каникулы
Dardarinus )))
Лучший ответ
неправда. не могу послать выпускницу садика. красиво. красиво вальс танцуютд аже локоть и поворот головы царский. и дети умные и родители тоже счастливы. весна. выпускной-начинается ещё одна жизнь. и уровень жизни нормальный если папа работает и не диване не лежит и не ждёт голубое блюдечко
чем ниже уровень жизни, тем больше люди придумывают праздников
Clinical Psychologists
Ольга Цыкэу :)) позабавили :))
ну.. не прям выпускной... но чаепитие было.... а перед ним в зале актовом всех собирали, директор выступала ...грамоты раздавали за успехи в учебе) ) (до сих пор где-то лежит))
Нет. И какой в теперешних балах смысл - не знаю. Это ж не 9 класс, из которго половина народу может по колледжам разбежаться, вместе ещё учиться и учиться....
здорово! ! а родителям то как!! ! дорого!!!
Танюша К
был последний звонок и выпускной. сначало в 9классе а потом в 11классе на параходе. Было весело
Аня Макарова
зато для родителей накладно
Ирина Терехина
у нас было чаепитие в классе. после 4 класса не вижу смысла в выпускном, ведь кроме как с учителем дети ни с кем не расстаются и никуда не уходят
у нас такого не было ...
Октябрята, пионеры, комсомольцы... Ярко и патриотично.
Assel Ilyas
чаепитие
Не знаю, всю жизнь эти массовые мероприятия терпеть не могла. Может. других детей они развлекали как-то, но не меня. Потом работала педагогом 12 лет, имела возможность убедиться: огромное число детей (хотя, конечно, не все) подобные "праздники" совсем не любит, это скорее для родителей шоу. Тешит их родительское тщеславие: ребёночек наряженый, стишок прочитал, все похлопали, мама умилилась...
после окончания 4го класса устраивать выпускной балл-считаю тупостью. детям учиться вместе ещё целых 7лет. а учителя своего первого они могут видеть каждый день.
N. N.
выпускной был
чаепитие было.
ну и конкурсы какие-то.
и родителей приглашали, помнится
очень ярко и весело пусть у детей будет больше праздников и положительных эмоций) я за !!
Юля | Julya:*