Воспитание детей

в каком возрасте можно поднимать ребенка за руки

за руки поднять в воздух и покрутить? и верх ногами когда можно пожнимать?
с 0 и до тех пор пока сможете поднимать
Елена Щенёва
Лучший ответ
За руки? Наверное в раннем возрасте этого делать все таки не стоит.
Я могу предложить вам вариант, который развивает ребенка:
поднесите к ребенку указательные пальцы рук, и попробуйте, что бы ребенок крепко их сжал ручками. И в таком положении (когда ребенок сам держит взрослого за пальцы) приподнимите ребенка. Руки тут вы ему не вывихните, а ребенок разовьет мышцы рук и, со временем, начнет подтягиваться, т. е. задействует другие мышцы. Это здорово его разовьет.
Анна Ступина
В любом.
Elena Avers
с рождения поднимала, все было хорошо
вообще не стоит этого делать!
со своими сыновьями занималась динамической гимнастикой с месяца
Жамал Жапарова
я частенько поднимаю, нам 10 мес.. . начала с 9 мес.. . но с большой осторожностью :)))))
Ольга Ребась
не практиковала такого! да делали зарядку, массаж, но за руки не поднимали-слышала, что это не есть хорошо, и вверх ногами не поднимали и тем более не крутили))
Сая Самат
С рождения можно. Только осторожно...
а если вам скажут до года, вы год к ребенку не подойдете? Что за глупый вопрос?
Если Вы чувствуете неуверенность в своих руках и движениях, то лучше этого не делайте, - можно вывихнуть ручку, или ножку, или не дай Бог, уронить.. . Потом будете жалеть, да поздно будет. Лучше пусть это делает специально подготовленный специалист. Во всяком случае, Вы можете взять у него несколько уроков, КАК ПРАВИЛЬНО это делать.. . Обязательно проконсультируйтесь с педиатром! Жизнь удивительна, непредсказуема и полна сюрпризов.. . Не теряйте бдительность!. . Желаю здоровья Вам, Вашим детям и внукам!)))
Yuliya Soshnikova
С пяти месяцев точно можно
И за ноги и за руки сколько угодно--это в пользу только
А вот крутить желательно поменьше