Воспитание детей
Девочки, , а с какого овоща вы начинали прикорм, и что ребенку больше нравилось есть?
с кабачка, потом цветную капусту, больше всего сыну нравилась картошка пюре
а в полгодика, когда сама ем, то "поделюсь с ней морковочкой из нашего куриного супа, то картошечкой, так и пошло.. .
самые простые вещи, себе варю супчик овощной и ей натру-протру-намну.. . так и привыкла она есть овощи, я никаких готовых баночек ей не покупала, сама варила всё. Морковка и кабачок прекрасно сварится в нашем общем супе, за что деньги-то платить... И так же рыбный бульон
был общим, просто себе в тарелку добавляли перчику, а варили диетическое.
с кабачка цукини
обычно начинают с кабачка, цветной капусты. Вареные овощи сын ест любые
с тыквы сладкой. потом яблоко с морковкой, яблоко с кабачком, и т. д. по нарастающей. имхо прикорм дожен быть ВКУСНЫМ! чтобы сформировать четкую установку на то, что в ложке - ВКУСНО.
мой цветную капусту очень хорошо ел, начинала с кабачка, но он ему не очень понравился
картотшка, морковка, капуста. нравилось все. кабачок и тыкву напрочь не ели оба (у меня двое детей)
Ольга Сляднева
а если тыкву порезать, сварить в сладкой воде и добавить в рисовую молочную кашу, то лопают обычно только в путь:)))
С кабачка начинали, ел с удовольствием
Я покупала "Бабушкино лукошко" кабачок с молоком. Потом тыкву, морковку и все остальное.
у меня ели только марковку. броколи и картошка не пошла.
Кабачок, затем брокколи, тыква.
сначала пробовали печеное яблоко, потом цветную капусту из баночки.. . самое безопасное.. . не аллергическое...
С картошки, морковки. Но только мой ребенок это не ел. Ела в банках кабачок с молоком, потом овощи с мясом. Потом стала есть суп с капустой. Картошку только после года стали есть)) ) и то с чем-нибуди