Воспитание детей

Ребенок ( 29 лет ) все время врет и очень складно. Но я то знаю о его вранье. Как убедить говорить правду?

В 29 лет? Поздно убеждать. Это уже взрослый человек со сформировавшейся психикой. В детстве надо было учить, что хорошо, а что плохо.
Анна Кривошеева
Лучший ответ
Бесполезно сейчас что-либо предпринимать. Ранее нужно было.
ну дак может уже прекратить его пытать. . пусь живет кк хочет
Тр
Трям
Ремнем!
не поздновато, воспитывать в 29 лет?
ну так он взрослый дядя и не обязан говорить правду если не считает нужным
Людмила Коваль
он боится вам говорить правду
ну вообще-то он уже не ребенок.. а то, что врет виноваты сами. подорвали отношения..
лишить сладкого навеки! ваш минус, между прочим, до 29-ти лет уже могли бы выдрессировать так, чтобы и правду говорил, и хвостиком вилял, и тапочки в зубах подносил и всё такое....
Надюшка Вязова
29 лет - это мужик уже взрослый, в основном пузатый. У моего мужа в 29 лет уже ребенок в первый класс ходил. Может он просто вашу психику бережет, и говорит вам то, что вы хотите услышать
Aнюта )
Вот пока Вы будете считать его ребёнком в 29 лет, до тех пор и будет врать складно.)) )
дети ( ну или не совсем дети) врут, когда родители слишком много и часто их осуждают, ругают, навязывают свое мнение. Покажите ему, что что бы он не сделал, вы его поддерживаете, что вы считаете его мнение весомым и никогда не реагируйте остро, если он не прав. моделируйте отношения взрослый человек - взрослый человек. Судя по вопросу, у вас еще отношения родитель - ребенок. Он не ребенок - он сын, но не ребенок. как только он поймет, что вы его больше не ругаете и не поучаете, а даете поддержку, совет (только если просит) , то он откроется для вас новой книгой, которую вы будете читать с огромным удовольствием. Удачи вам! Вы чудесная, если так дорожите отношениями с сыном.
могу вам посоветовать литературу по возрастной психологии, сайт koob.ru, я там очень многое подчерпываю для себя. там бесплатно скачиваются книжки.
Наташа Белова
Титю дайте, ребенку!
никак. это уже привычка на всю жизнь
Полина Дорина
прогнать жить самостоятельно
Ничего себе ребеночек!!!! 29лет!!!! По моему пора перестать контролировать дитятку и разрешить ему жить своей жизнью. А врет он вам именно из-за протеста что вы лезете к нему. Перестаньте, а то можете разрушить всякие отношения с ним.
ребёнок, 29 лет?!!! мамаша у вас маразм, угу....