Воспитание детей

Сотовый телефон вреден или нет? Как вы считаете? Со скольки лет можно покупать его ребенку?

Дело в том, что наш мозг поглощает значительную часть электромагнитной энергии, которую излучает телефон для того, чтобы связаться с базовой станцией связи. Большинству родителей не придёт в голову разрешать ребёнку сидеть очень близко от телевизора, или прислоняться к работающей микроволновой печи, а вот сотовые телефоны они детям покупают, причём не просто для связи, а с множеством абсолютно лишних функций - например, играми. А между тем, мозг у ребёнка устроен так, что он более восприимчив к излучению телефона, чем у взрослого человека. Телефон дети обычно подносят ближе к уху, чем взрослые, а многие буквально прижимают его к ушной раковине – ведь она у них мягкая, и позволяет это делать. В результате мозгом ребёнка поглощается в несколько раз большее количество излучаемой телефоном энергии. По мнению многих специалистов, у детей, постоянно пользующихся мобильниками, могут происходить негативные изменения в структуре клеток головного мозга. Решать Вам нужен он ребёнку или нет, т. к. контролировать никто не будет. Я работаю с детьми и вижу, как они весь день тупо сидят с сотовым в руках.
Наталья Баталова
Лучший ответ
Он действительно вреден, особенно для детей с неустойчивой психикой и неразвитой нервной системой... Нужна научить ребёнка хотя бы не прижимать телефон к уху во время разговора и говорить кратко. В этом случае воздействие облучения будет чуть меньше...
Жизнь, вообще, вредная штука. От неё иногда даже умирают...
Ольга Свиридова ну это однозначно не ответ
конечно вреден. а ребенку особенно
Не вреднее радиоприёмника.
Ребенку куплю телефон в тот момент, когда он подрастет достаточно, чтобы выходить из дома один.
Долгие и частые разговоры по сотовому на моем лично здоровье сказались не в лучшую сторону - за 5 лет работы связанной с приемом телефонных звонков болит ухо во время разговора по сотовому. Если научить ребенка пользоваться сотовым по мере необходимости (для связи с родителями и передачи информации, а не продолжительных разговоров) , то эта вещь станет незаменимой и нужной и вред будет сведен к минимуму. Покупать нужно в том возрасте, когда назрела необходимость заочного контроля ребенка. Свою дочку мы с мужем научили пользоваться сотовым в 5,6 лет, когда начали оставлять одну дома на пару часов. Сначала оставляли ей мой телефон, а телефон мужа был у нас. Но однажды мы с мужем разминулись - он ушел с телефоном, а я с ключами - и связаться друг с другом не было возмодности (мой-то телефон дома у дочки) , пришлось менять планы. После этого случая купили дочери личный сотовый.
Юля Бутакова Телефонные звонки обычно принимают на обычные стационарные телефоны - банально дешевле. Уши у операторов болят, да. Если прижать к уху, например, кусок мыла, и пару часов так продержать, тоже ухо заболит. Значит, мыло тоже вредно?
есть его точно вредно. На счет облучения - хзы
вреден конечно, но без него, как без рук. мы купили дочке в 1 классе.
Galiya Sadirovna
Вреден с любой точки зрения. И для физического здоровья, и для психического. Мой ребёнок в этом году первый класс закончил - вот насмотрелась я на деток, которым неумные родители телефоны понакупали в этом возрасте. У одной девочки были просто ежедневные истерики, когда она на переменах звонила маме и та по какой-то причине не могла трубку взять. На каждом собрании учительница просила не давать в школу телефоны детям - но ощущение создаётся, что родители тупее, чем дети, вообще слов не понимают.
Элла Занина
Порадовали ответы - "по телеку смотрели... ", "в новостях сказали... ". Побольше телевизор смотрите - там ещё не то скажут.

А мобильник реально вреден для ребёнка. Если купить дорогой мобильник, могут в бубен дать и отобрать.
Денис Семёнов
Вреден, в новостях вчера говорили, что оч вредно для мозга. Детям вообще лучше не потльзоваться, может возникнуть рак мозга. Чем позже будет пользоваться, тем лучше. До 10 лет точно не надо давать!!!
Лера Кот
Вреден! Как бывший оператор Вам говорю. Но это не повод от него отказываться, если так все рассматривать, так и жить вредно. Просто смотрите, чтобы ребенок его спать с собой не брал, чтобы некоторое время хотя бы бывал вдали от него и все
вон соседка у меня дочке своей на 5-и летие подарила мобилу из серебра настоящего за 420 тысяч рублей.
и теперь радуется. хвастается мол смотрите какая у меня лочь.
с нашими гопниками во дврое не долго ей радоваться по любому.

про телефон: у мальчиков умираю спермотозоиды и они стают бесплодными. а у девочек умирают яйцеклетки
София Деева
!!скромная Мээмма!!!....... ()()?()() ну как украли телефон
Лина Тузикова Боже, что за бред. Как телефоны влияют на половую систему людей? Что за идиотизм?
Продлите ребёнку детство - купите лучше конструктор.
К тому же последний можно невозбранно разбирать.
Ирина Ирина
Животные умирают, при использовании рядом с ними мобильного телефона. Человек убивает себя, только медленно
. .
Денис Семёнов Открою страшную тайну - животные умирают даже без использования рядом с ними мобильного телефона.
согласна с мамой ТИГРИЦЕЙ. мобильное излучение тормозит развитие мозга, особенно у детей. дочка идет в первый класс, вот и думаю: то ли купить телефон, чтоб разрушать ее мозг, то ли не надо и полдня сидеть на иголках, переживая за чадо.
Элла Занина А с телефоном, думаете, спокойнее будет? Сколько раз видела, портфели валяются в коридоре, телефоны трезвонят, дети бегают и не слышат. Думаете, легче будет, когда звоните, а ребёнок трубку не берёт? Искренне не понимаю, зачем первоклашке, которого приводят и забирают, телефон с собой. Интересно, как Вас мама без телефона вырастила? Моему младшему в июле 8-мь, даже и не собираюсь покупать телефон. Достаточно иметь телефон учителя, чтоб "держать руку на пульсе".Старшему купили в 15 лет, когда отправляли в лагерь далеко от родного города.
вреден, вчера только по телеку смотрела, доказали, что увеличивает вероятность заболевания раком.
Сотовый телефон сегодня это жизненная необходимость. В идеале его следует купить тогда, когда ребенок начнет проводить больше времени вне дома - на улице или в школе. тогда в случае какой то проблемы он сможет с вами связаться или вы сможете позвонить ему и напомнить что пора домой а не искать его по всем дворам, волнуясь, куда он так надолго пропал и почему не пришел вовремя.
Milawkaaa))
Элла Занина Почему это "сегодня - это жизненная необходимость"? Чем жизнь-то изменилась? Так же работают родители, так же растут и играют дети. Обычная жизнь, как во все времена. Как же мы выросли без телефонов, или наши родители за нас не волновались? Сейчас они просто доступны всем, но это не означает их необходимость. А напоминать ребёнку, что пора домой - это вообще из области отсутствия воспитания. Как же самодисциплина? Нам не нужен телефон для того, чтоб ребёнок чётко проговаривал, куда он идёт, насколько, и во сколько ему следует быть дома. А уж искать по всем дворам - это вообще из области ЧП.
Когда пойдет в школу, в первый класс. Вредно слишком много болтать по телефону, больше, чем 30 мин в день даже взрослому.
Как в первый класс пойдёт. Лет в 6-7.Это вообще вредновато, да и раньше школы телефон ребёнку и не нужен особо.
осмысления родителями влияния современных гаджетов на организм младшего школьника; определение: польза или вред использования гаджетов. Выявить достоинства и недостатки общения ребенка с современными гаджетами. Найти решение использования современных гаджетов ребенком. Разработать рекомендации по использованию современных гаджетов в жизни ребёнка. «Если хотите воспитать ребёнка - начните с себя.» Секрет легкого и правильного воспитания детей очень прост - будьте сами правильным примером! Ребенок впитывает каждый жест родителей, улавливает каждую эмоцию, понимает каждую интонацию и чувствует, какой посыл несет в себе каждое действие мамы и папы. иллюстрации с гаджетами. Новые технологии активно вторгаются не только нашу жизнь, но и жизнь наших детей. Компьютер, телевизор, планшеты, гаджеты прочно вошли в жизнь наших детей. встречались ли вы с проблемой зависимости гаджетов у ребёнка? Тема, задачиРебёнка XXI века не возможно представить без электронных гаджетов и Интернета. Гаджеты стали неотъемлемой частью всех сфер нашей деятельности. ТЕст на зависимость
1. Ваш ребёнок проводит с гаджетом больше одного часа в день.
2. Без гаджета ребенок скучает и мается от безделья.
3. Увлекшись электронной игрой, ребёнок часто отказывается идти есть или гулять.
4. Ребёнок рисует только на компьютере и отказывается делать то же самое на бумаге, а чтению вслух он предпочитает просмотр мультиков.
5. Ребенок не может обходиться без электронных «друзей» и использует их ежедневно. А)
4да-стоит серьезно задуматься над тем, как ограничить общение малыша с электроникой, в противном случае ребенок действительно рискует заработать зависимость от гаджетов. можно ли и нужно ли школьнику общаться с гаджетами? Ринг (За, против) У гаджетов есть +,-стороны. - Между здоровьем и болезненным пристрастием - тонкая грань. Во-первых, в работе с гаджетами следует делать перерывы, а во-вторых, необходимо следить за содержательной стороной работы на компьютере. Каким образом гаджет может стать «союзником», а не помехой в деле воспитания ребенка в семье? Как правильно внести гаджеты в жизнь ребенка? решения проблемы: 1.Интересоваться программным продуктом, который использует ваш ребенок для обеспечения информационной безопасности. 2.Показать ребенку, что гаджет – это всего лишь удобное техническое устройство для познания мира. 3.Обеспечивать совместное полезное времяпрепровождение как с гаджетом, так и без него. какое из решений является идеальным, оптимальным и допустимым, и почему? ОР- показать ребенку, что гаджет – это всего лишь удобное техническое устройство для познания мира, ДР–интересоваться программным продуктом, который использует ваш ребенок для обеспечения информационной безопасности, ИР– обеспечивать совместное полезное времяпрепровождение в семье как с гаджетом, так и без него. Как вы думаете, какие рекомендации вам как родителям нужно знать в воспитании ребенка в семье? Я предлагаю на основе наших обсуждений, составить несколько рекомендаций по использованию современных гаджетов в жизни ребёнка. Можете обсудить в паре. (Выслушиваю рекомендации родителей, затем раздаю памятки).
Рекомендации для родителей по использованию гаджетов ребенком:
1. ЛИЧНЫЙ ПРИМЕР. Не заглядывайте в телефон, интернет бесцельно, каждые 5 минут. «Не зависайте там». - Дети часто чувствуют себя покинутыми, когда родители отвлекаются от общения с ними на гаджеты. 2. СТРОГО ограничивайте время общения ребёнка с гаджетами, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО обговорив и предупредив ребёнка об этом. 3. Нагружайте\занимайте ребёнка активностями- спортом, хобби, прогулками, общением с вами. 4. Не берите гаджеты с собой в кафе\гости\прогулку. Ребёнок должен уметь отдыхать без них. Для его развития важны новые эмоции, впечатления, «картинки и образы» 5. Не превращайте гаджеты в способпохвалы. РЕфлексия.