Воспитание детей
Усыновлять ли?
Я уже тут на Ответах писала - с мужем у меня не ладится, скорее всего, буду разводиться. Много умного и толкового мне сказали, спасибо всем, кто вник в мою ситуацию. Я с новым вопросом, можно? Очень хочу, чтоб у дочери был брат или сестра. Но сама родить не могу уже. Надеюсь, может повезет и встречу мужчину, который воспитывает маленького ребенка один. Но это - может повезти, а может и нет. Уже давно думаю над идеей усыновить ребенка. Пока я не развелась, это проще будет сделать, парам легче собрать все документы (муж не против, ему все равно). Что посоветуете? Загвоздка в том, что работа у меня хорошая и стабильная, но вот живу на съемной квартире и не знаю, когда свою смогу купить, скорее всего, года через два, не раньше. Да и вообще - что загадывать, мало ли как сложится. Стоит ли усыновлять ребенка при таких обстоятельствах или лучше выбросить эту мысль из головы? Позже, когда свое жилье уже будет, я вряд ли усыновлю - я не слишком молода и с грудничком мне будет тяжело. А взрослого ребенка не хочу. То есть или сейчас (в течение года, скажем) усыновлять, или забить на эту идею вообще.
мне кажется без квартиры вам никто грудничка не даст усыновить.
не хочу вас обижать или что то неприяное вам сказать. но я уверена, что если человек спрашивает окружающих, усыновлять или нет, значит ответ однозначен - НЕТ. усяновлять надо только если нет сомнений и это как само собой разумеется
Ну во первых раз у тебя нет квартиры, усыновление могут не разрешить! !
А потом ты действительно хочешь ребенку помочь или мужа им удержать! !
а дочь хочет брата или сестру?
вот чесно, не понимаю нафига устраивать какие-то заморочки и так усложнять себе жизнь.
ПыСы к предыдущему вопросу: съемная квартира и брак на грани развода - это вот считается у тебя лужайкой?
можно взять ребенка по опеке. вы будете получать на него деньги. но с квартирой проблемы. жилье нужно. так как условия проживания будут рассматриваться. можно сначала брать на каникулы. такое я видела.
Сколько лет Вашему родному ребенку. Будет ли он знать о б усыновлении или (сейчас опека идет на то) это пока будет секрет.
Ваш ребенок должен понять что будующую квартиру он буде делить ещё с одним членом семьи. (Если у Вас нет своего жилья и будет развод - подумайте реально -Ваш ребенок не почувствует ущемление ..)
А если Вы хотите ребенка -усыновить -как родить - не знаешь что будет впереди..
Это такая лотерея..!! Я видела детей в интернате- они не понимают откуда что берётся, ничего не берегут, хоть имеют иногда больше, чем дом. дети. Они уже уроды- их уже не исправить. Если только взять от умерших друзей или родственников!
только вы можете сами решить надо вам усыновлять или нет
В вашем случае - исходя из того что вы спрашиваете, а значит сомневаетесь, думаю не стоит.. .
а усыновить ребенка - это лучшее что можно сделать в жизни-сама мечтаю
Усыновляйте, потом, когда купите свою квартиру, будете жалеть, что не усыновили.
Если есть такое желание взять малыша из детского дома, то конечно не отступайте. только без квартиры по-моему не разрешат.
Какой сложный вопрос. Вот скажите, а относиться к усыновленному ребенку сможете так же как к своему собственному? Вот начнет он (она) расти, упаси Господи, начнет болеть или окажется отстающим в развитии (у младенца не всегда можно рассмотреть отсутствие патологий) . Сможете вот в таком случае? Стабильная работа - это сейчас. Знаете ведь как в пословице - от сумы и тюрьмы.. . Вот вдруг придется последний кусочек делить между своим родным ребенком и приемным. Сможете пополам поделить? Понятно, что я утрирую, но смысл, надеюсь, Вам понятен. Если уверены в себе делайте, а если хоть крошечный червячок в душе шевелится, то не нужно. Хотя, мы здесь только моделировать ситуации можем, а решение принимать Вам.
Для усыновления ребёночка необходимо владеть жилплощадью обязательно. Женщинам без мужа так же разрешено усыновление детей, это не сложнее чем паре. А муж Ваш только может всё испортить на первом же собеседовании с комиссией и психологом . По поводу Вашего возраста- рзве 3-х летнему малышу не нужно будет уделять столько же много внимания ?( говорите, что через пару лет не сможете быть такой же энергичной) . Скорее всего в данный момент Вы в депрессии на фоне развода. В первую очередь нужно выйти из неё, поменять мировозрение и отношение к себе. Только потом думать о малыше. Ведь крошке нужна будет счастливая, жизнерадостная мама.. .
Хорошая мечта, нн не стоит, укрепите свои позиции для начала.
я все детство прожил по съемным квартирам.... хотя семья была обеспечена... и скажу вам... что это не лучшее время для ребенка.