По закону написано, что разница между ребенком и родителем (который хочет усыновлять) должна быть 16 лет.
Так как в 16 лет можно вступать в связь и жениться.
Однако, я где-то вычитала, что детей можно брать только с 18 лет.
Вопрос. Если можно заводить детей в 16 и даже семью заводить в 16, можно ли и детей из дет дома брать в 16-17 лет?
И, получается, нельзя 16-летней семье брать с дет дома 17-летних???
Воспитание детей
Можно ли усыновлять детей в 16???
Докажешь свой доход, самостоятельность и жилищные условия — бери.
Надо иметь свое жилье, профессию. Заработок. И подумай, что дети из детского дома- порождение алкоголиков, наркоманов и пр. Больные. Умственно отсталые. С тяжелой наследственностью. Не все так просто. Взвесь возможности.
Ты бы лучше ещё и другие требования почитала.
Такие как официальный доход "родителя", место проживания....
Тебе опека просто не даст усыновить ребенка
-у тебя нет еще образования
- у тебя нет денег для того чтобы была комната у ребенка
-чтобы у него были игрушки
-чтобы просил то что хотел и ты ему покупала
иди учись
-у тебя нет еще образования
-чтобы у него были игрушки
иди учись
нельзя, по закону усыновитель или опекун должен быть старше усыновленного или опекаемого ребенка на определенное количество лет.
Усыновляй
У Вас академический интерес или практический? Усыновить не дадут - опека возможна. Старшим братьям/сёстрам младших дают - и до 18, и с маленькой разницей.
тебя обманули, можешь усыновить мальчика лет 20-30:)))
С 18-совершеннолетие. И можно с 18. Но там еще куча условий, в том числе наличие жилья, работы, соответственно, зарплаты
Нет, только с 18. С 16 можно заботиться только о своих кровных детях, если вдруг родились.
Чтобы усыновить ребенка, человек должен доказать свой собственный материальный достаток, т. е. если у тебя своя хата и большой доход (чтоб и на себя, и на ребенка хватило), то выбивай через органы опеки полную дееспособность и усыновляй на здоровье.
Подожди до 18.
Ребенка не может ребенок усыновить.
Видимо нет. Даже многим взрослым отказывают
Знаете, как-то усыновлять в 16 лет, на мое мнение, уже поздновато. Это уже подросток, выросший в казенных условиях, с формировавшимися привычками. Очень трудно с ним будет. Со своими родными детьми не все гладко получается в подростковом возрасте. А с другой стороны, тут уже надо будет вскорости женить или замуж выдавать. Уйдет в самостоятельную жизнь. Лучше все же малыша взять. С ним тяжело будет, но зато какая потеха. И маленького, наверное, проще взять, нежели повзрослевшего. Зайдите сюда http://usynovlenie-detey.ru. Возможно найдете для себя нужную информацию в этом плане.
Усыновлять можно только с восемнадцати лет. И кому попало ребенка не отдадут, все люди, желающие стать отцами и матерями детям-сиротам проходят серьезную проверку. Некоторых еще беспокоит как относится церковь к усыновлению. Информацию на этот счет можно найти на сайте http://religiia-eko-i-besplodie.ru
Мне кажется, что усыновление ребенка - крайне богоугодное дело.
Да подожди ты два года ёмаё... Пойми, чем ребёнок позже родится, тем вероятнее он увидит 80-е, 90-е и 2100 год (Y21C)
Ирина Масленникова
Нет, я ничего не планирую) Мне чисто со стороны закона любопытно